В Москве появились автозаки с туалетами и кондиционерами

Первая партия из трех автозаков, оборудованных кондиционерами и туалетами, уже поступила в распоряжение столичных властей и принята к эксплуатации, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.






«Вчера была в следственном изоляторе, специально поинтересовалась: сколько уже сегодня усовершенствованных автозаков поступили. Департамент транспорта Москвы очень активно включился в эту тему, и уже три современных автозака с кондиционером, с туалетом приняты к эксплуатации», — сказала Потяева журналистам на пресс-конференции.
Она уточнила, что три поступивших автозака реализованы на базе автомобиля «Форд», ещё 13, которые уже поступили, но ещё не приняты для эксплуатации, — на базе «КАМАЗ». По ее словам, вторая группа представляет собой более крупные автомобили, предназначенные для перевозки большего числа людей. Они также оборудованы кондиционером и туалетом.
«Важно, чтобы МВД по Москве с департаментом транспорта связались и тоже усовершенствовали свои автозаки. Мы проработали этот вопрос, сейчас я готова написать письмо на имя руководителя московского МВД Олега Баранова и руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова, чтобы проработан был и этот вопрос», — добавила омбудсмен.
4 мая, выступая с докладом в Мосгордуме, Потяева сообщила, что правительство Москвы и руководство следственных изоляторов приняли решение о выпуске нового автозака с кондиционером и туалетом.
« $750 млн братьев Магомедовых обращены в доход...
Что запрещено делать на даче? »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Этт для возвращающейся Ылиты. :)))) Вернётся, привыкнув Россию хаять, а тут им пожалуйста! :))