В Приморье школьники украли цветмет на 1,3 млн рублей

Двое подростков в Находке Приморского края украли с местного предприятия детали из цветного металла на 1,3 миллиона рублей и продали их в пункте скупки за 8 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело, сообщает региональный главк МВД.






Гендиректор одного из предприятий Находки сообщил в полицию о незаконном проникновении на территорию завода и хищении имущества на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Так, были украдены комплектующие детали компрессора из цветных металлов.
«Полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались два школьника в возрасте 15 и 16 лет. В отделе полиции подростки дали признательные показания, сообщив, что похищенное они сдали в пункт приема металлолома за восемь тысяч рублей, а вырученные деньги потратили», — говорится в сообщении.
Возбуждено дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище или иное хранилище».
Родителей школьников привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию.
« Почему в России никак не остановят мошенников?
Для депутата госдумы запросили 14 лет тюрьмы за... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что, детальки такие лёгкие? Или дети лохи?! :(
0
Надо и приёмщиков к ответственности привлекать… и того директора — раздолбая ..! А цвет. мет. хранить за железными дверями…