В России принят закон о запрете самовыгула домашних животных

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который расширяет полномочия регионов России в части требований к содержанию и выгулу домашних животных.



Законопроект предполагает расширить полномочия регионов в части установления дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных, в том числе возможности запрета самовыгула. Также регионы смогут запрещать выпуск животных в местах, где находятся объекты повышенной опасности, образовательные и медицинские учреждения.
Законопроект предусматривает подготовку методических указаний регионам в части обращения с безнадзорными животными, если они угрожают здоровью и жизни граждан. Соответствующие указания должно разработать правительство.
« Управляющие компании теперь должны бороться за...
Троих экс-сотрудников Минобороны осуждили за... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За домашних кур будут карать владельцев? А то когда они на самовыгуле, то частенько под колеса кидаются, а водителей потом хозяева заставляют платить.
+2
Вот, наконец, приняли закон, который облегчит жизнь россиянам, наведёт порядок. Закон века. Народный. Важный. Не зря работают. Кстати, подруга хотела кота мне подарить, теперь, точно, откажусь!
+2
объекты повышенной опасности, образовательные и медицинские учреждения. Вот уж в здравом уме так и не подумаешь, а на деле то верно!