Задержан снайпер, расстреливавший отдыхающих у озер в Ленобласти

Полиция Петербурга задержала жителя Купчино, которые стрелял по отдыхающим на озерах Всеволожского района Ленобласти. По версии следствия, одного человека он застрелили насмерть еще 3 июля на берегу озера Гупиярви, второго ранил 9 июля на пляже Лемболовское.




В первом эпизоде 33-летняя свидетельница и подруга убитого рассказала, что ночью из леса в ее спутника кто-то выстрелил. Найти кто именно, сразу не удалось. 33-летний пострадавший скончался на месте.
Спустя несколько дней случай повторился, отдыхающий заходил в воду как ему в спину кто-то выстрелил. Очевидцы слышали хлопок из леса. Раненного туриста смогли спасти, пока он в больнице.





10 июля в Купчино задержали 27-летнего мужчину по имени Михаил. Известно, что он живет с бабушкой и работает уборщиком.
— В Лесколово живет брат подозреваемого. Туда стрелок приезжал погостить на выходные. Сотрудники уголовного розыска изъяли у Михаила орудие преступления, пневматическую винтовку «Hatsan flash» калибра 6,35 мм, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
У подозреваемого изъяли пневматическую винтовку «Hatsan flash» калибра 6,35 мм. Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО
У следствия появилась и причина, почему уборщик решил устроить охоту на отдыхающих.
— По предварительной информации, злоумышленник вознамерился бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются в районе злополучных озер, — добавили в ведомстве.
Задержанный передан следователям.
« В думе хотят ограничить продажу крепкого...
Кем был Вася Пивовар и почему он вызывал... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не всегда можно верить всему.
+5
Глядя на него у меня просто сразу возник вопрос-«Как этот… умудрился получить разрешение на приобретение даже „пневматики“»? Не надо быть даже профи-психиатором, глядя на его «фейс»! Не зватает только на лбу вывески-«Я псих!»
+4
Клиент психушки, неужели по роже не видно, все признаки отстаолового развития, ...(θ‿θ)
+2
Развели психов, капиталисты хреновы (((