Бывший главный нарколог Брюн не признал обвинение в мошенничестве

Бывший главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн не признает вину по уголовному делу об особо крупном мошенничестве.






Об этом сообщили в Общественной наблюдательной комиссии, члены которой посетили врача в одном из ИВС столицы.
«Брюн рассказал наблюдателям, что был задержан накануне после допроса в УВД по ЮВАО по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Вину он не признает», — сказали в ОНК. По данным наблюдателей, Брюн содержится в одной камере с подозреваемым в нанесении тяжких телесных повреждений. Согласно законодательству, фигурантов дела о ненасильственных преступлениях нельзя держать вместе с подозреваемыми в насильственных противоправных деяниях.
«Брюн заявил, что претензий к условиям содержания не имеет и на здоровье не жалуется. Суд изберет ему меру пресечения 20 августа», — отметили в ОНК.
Ранее сообщалось, что бывший главный нарколог проходит подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере, связанному с тендерами на поставку тест-систем.
Ранее в пятницу источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что Брюн задержан в Москве по делу о мошенничестве и проверяется на причастность «к скандальной истории с введением новых правил медосмотра водителей». При этом в Минздраве сообщили, что он не является главным внештатным специалистом министерства. Должность главного внештатного специалиста психиатра-нарколога была ранее исключена из номенклатуры главных внештатных специалистов Минздрава в процессе ее доработки.
« Какие «мутные» продукты банки сейчас впаривают...
Житель Красногорска заявил сам на себя в... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
поганка
+1
Попался жuдёнышь…
+1
Так кто на ком стоял?