Чеченцы избили известного московского адвоката за замечание на детской площадке

В Москве группа из 10 выходцев из Чечниизбила известного адвоката, доктора юридических наук Павла Герасимова.






Об этом сам юрист сообщил «Ленте.ру».
Инцидент произошел вечером в субботу, 20 августа, во дворе элитного жилого комплекса «Мосфильмовский». Во время прогулки Герасимова на детской площадке между детьми произошел конфликт, в ходе которого адвокат сделал замечание одному их них и попросил позвать родителей.
Как оказалось, семилетний мальчик гулял без присмотра. Отец ребенка по имени Ахмед, узнав, что кто-то сделал его сыну замечание о том, что нельзя трогать чужие половые органы, вызвал на подмогу родственников. Они толпой набросились на Герасимова, повалили его с ног и начали избивать ногами, выражаясь нецензурной бранью и угрожая расправой над адвокатом, его сыном и всей семьей.
Подоспевшая охрана ЖК решила не вмешиваться в конфликт и по требованию Герасимова вызвала полицию. В течение часа, который потребовался сотрудникам ОМВД России по району Раменки для прибытия на место происшествия, избиение продолжалось прямо на детской площадке на глазах детей и их родителей.
По прибытии полицейских нападавшие представились сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) МВД и начали угрожать адвокату, что подбросят ему в карман наркотики. На глазах полиции они предприняли такую попытку, однако правоохранители пресекли ее, не дав при этом событию правовой оценки.
В отделении полиции Герасимов просил сотрудников вызвать скорую помощь, однако вместо этого адвоката продержали около трех часов в отделении, предоставив возможность чеченцам покинуть место происшествия и не предприняв никаких действий. В больнице адвокату диагностировали повреждения внутренних органов и головы. Также во время инцидента с его руки пропали дорогостоящие часы Omega, в момент, когда юрист находился без сознания.
Герасимов также рассказал, что по факту произошедшего полиция не предприняла никаких мер, взяла объяснения лишь с одного из нападавших, не предоставив никаких данных, называя его просто «сотрудником». Требования об обеспечении безопасности семьи адвоката от многочисленных угроз остались без ответа. Адвокатскую палату Москвы и Следственный комитет России сотрудники полиции уведомить отказались.
Павел Герасимов — заслуженный адвокат России, специалист в области международного, воздушного и криптоправа, общественно-политический деятель. Получил статус адвоката в Российской Федерации, Украине и Канаде, ему была присуждена степень PhD в области права (США). Защищал права потерпевших в таких резонансных делах, как катастрофы Ту-154 в Сочи, А-321 в Египте, SSJ-100 в Шереметьево. Написал множество книг и публикаций, охватывающих более 40 стран мира.
Ранее в Москве двое кавказцев избили 18-летнего мужчину после того, как тот попросил их переставить грузовой автомобиль, заблокировавший выезд из двора. На опубликованных кадрах видно, как двое мигрантов, взяв в руки кирпич, подходят к «Жигулям» молодого человека. Очевидцы просят кавказцев остановиться, однако один из них начинает наносить москвичу удары через открытое окно машины. После этого молодой человек выходит из автомобиля, и приезжий продолжает избивать его ногами.
« Стали известны подробности кровавой бойни в...
Какие последствия ждут заёмщика в случае отказа... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По данным полиции, травмы получил ребенок. Адвокат Павел Герасимов должен понести в соответствии с законом наказание за травмы, нанесенные ребенку.
+1
А вот здесь полная версия и видео в придачу. Так что делайте выводы: pikabu.ru/story/v_moskve_gruppa_iz_10_chechentsev_izbili_muzhchinu_za_zamechanie_ili_zhe_rasist_napal_na_rebyonka_9386890
+1
Надо в таких случаях не делать замечания маленьким паршивцам, а снимать их безобразия на телефон. Потом показать это в детском саду или в школе, пусть вызывают родителей и разбираются.
0
В свое время генерал Ермолов, уже тогда, говорил :- Эта нация не поддается воспитанию, она должна подлежать полному уничтожению. Что будет дальше? Спасибо Путину!
+3
  • avatar
  • wimar
так это же путинская пехота
0
Не надо делать около домов детские площадки, лучше для этого строить парки и чтобы были охранники, у нас тоже произошёл случай, как построили около дома площадку так никакой спокойной жизни не стало, ни днём ни ночью, также приезжие избили моего сына, я пошла разобраться в чём проблема и досталось мне, а менты как не работали так и не работают, только забирают подвыпимши и кто работает чтобы оштрафовать, а с этих что взять? надеяться на правосудие это не то время, всё продажное, у кого деньги и власть у того и правда, а нам что делать если только уповать на милость божью.
+3
Этот народ и подобные им азиаты и горцы обнаглели до крайности!!! Прибывают на территорию России и хозяйничают безнаказанно!!! Они не подчиняются законам РФ и дискриминируют Российский народ! Что происходит? Как это допустимо и как это понимать?!
+1
На камерах видно, что великий воин, он же адвокат подстрекает к избиению 6-летнего мальчика-чеченца, Д. Солтаева, а потом и сам включается в это мерзкое дело. Нет ни толпы народа, нападающих на героя, но есть трус и тот 6-летний мальчуган.
+1
Трусы те, кто в одиночку ссат! Толпой только могут, даже на одного. Всегда ходят миниму по двое, всего боятся. Трусливые шакалы.
+4
Этих горных пидаров- на кол, со всеми родственниками, чтобы другим тварям было не повадно.
+4
Пусть по приказу Рамзана эти горные орлы покажут теперь свой героизм на Донбассе в чеченском полку
+2
да уже пробовали, звиздюлей отхватили — так что не их это тема… не их…