Подростки нашли гранаты на полигоне Росгвардии и взорвали их возле детской площадки

Подростки нашли на полигоне Росгвардии восемь гранат и устроили взрыв у детской площадки под Ставрополем.






Об этом сообщает Baza.
По информации издания, в результате двое детей были госпитализированы c ранениями.
Инцидент произошел вечером восьмого августа. Четверо подростков 15-16 лет из хутора Тамбукан во время прогулки забрели на полигон Росгвардии. Уточняется, что территория не была огорожена и не охранялась. В одной из ям они нашли десятки противопехотных гранат, начали играть с ними и забрали с собой восемь боеприпасов.
Возле детской площадки подростки начали разбирать гранаты: они высыпали из оружия порох и подожгли. Затем в огонь метнули одну из гранат. Прогремел взрыв, в результате которого ранения получили проходившие мимо два 11-летних брата. Детей госпитализировали в больницу Пятигорска с ранами шеи, головы, рук и ног.

Росгвардия прокомментировала взрывы гранат на детской площадке

Взорвавшиеся на детской площадке в Ставропольском крае гранаты не принадлежат Росгвардии. Об этом KP.RUсообщили в управлении ведомства Северо-Кавказского округа.
Там отметили, что происшествие произошло на неохраняемой и неогороженной территории, не принадлежащей Росгвардии. Найденные подростками гранаты не числятся на вооружении Северо-Кавказского округа войск ведомства.
« Мошенник, прикинувшийся следователем, позвонил...
Грабители вынесли из офиса российской компании... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
эти подростки не д а у н ы часом? А то ведь могли все 8 шт. сразу целиком в костёр положить или ещё какую-нибудь тупость придумать.
0
вам нацальники сказали, гранаты не принадлежат Росгвардии. Об этом KP.RUсообщили в управлении ведомства Северо-Кавказского округа. Там отметили, что происшествие произошло на неохраняемой и неогороженной территории, не принадлежащей Росгвардии. Найденные подростками гранаты не числятся на вооружении Северо-Кавказского округа войск ведомства. усё! встать «смирна!» нале-напра-круг-шагам ма, стой рас-два
+1
это ВСУ подбросили, или Госдеп, или Навальный…
+4
На полигоне Рос гвардии, не охраняемом, валялись десятки боевых гранат… При этом гранаты Росгвардии НЕ принадлежали. Так это странно… А впрочем, в России жить — нельзя ничему никогда удивляться. Надо только поражаться. Не сильно. В отсутствие Салтыкова-Щедрина.
+4
А ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПОХОЖЕ НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО
+7
  • avatar
  • alik
Что за чушь… какой порох, там залита взрывчатка как мыло.