Пенсионеров проверят на дополнительный доход. Кого лишат надбавок?

Российские пенсионеры могут лишиться надбавок к пенсиям после проверки Пенсионного фонда.






В первую очередь, правительство волнует наличие у пенсионеров каких-либо доходов помимо пенсии. Работающим пенсионерам власти до сих пор отказываются увеличиваться пенсию за счет индексации, а трудоустройство без трудового договора всячески пресекается.
Сотрудники Пенсионного фонда могут проверить, не трудоустроен ли пенсионер, в том случае, если он числится безработным и получает соответствующие пенсию с индексацией и доплаты. Если пенсионер имеет скрытый источник дохода, он лишается возможности получать надбавки и индексации пенсионных выплат.
Зачастую люди пенсионного возраста нелегально сдают в аренду квартиру. Они получают оплату наличными, не платят налоги с данного вида доходов. Если гражданин попадет под подозрение, ФНС может провести проверку.
В отдельных регионах проверке могут подвергнуться не только доходы пенсионеров, но и имущество, ведь от этого зависит имеют ли они право на льготы.
Например, в Татарстане, «обеспеченными» признаются пенсионеры, которые имеют в собственности нежилые помещения и одно жилое помещение площадью более 80 квадратных метров. Такие пенсионеры теряют право на ряд льгот, например, на компенсацию оплаты проезда в транспорте.
Российским пенсионерам, которые проживают в других странах необходимо ежегодно подтверждать то, что живы. Для этого следует обратиться в российское консульство, расположенное на территории иностранного государства. Тогда выплата пенсии назначается еще на год. Если пенсионер постоянно живет на территории РФ, то подтверждения не нужно.
« Телефонные мошенники начали мстить россиянам,...
В России появилось новое мошенничество с... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
зато по 10 тыс платят донбасским… не хреново же так… на своих забивать
+8
Правительство придумывает все новые способы уничтожения стариков! И пенсии, именно пенсии, а не подачки, не платит, и подработать не дает! А то вдруг еще лишний годик проживешь!
0
))))))