Житель Свердловской области получил реальный срок за убийство животного

В Березовском живодера отправили в колонию строгого режима из-за того, что он выбросил из окна кошку.






В апреле Березовский городской суд признал Яна Ашихмина виновным в жестоком обращении с животными и назначил ему мягкое наказание — 1 год 8 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
Это наказание не устроило прокуратуру, и она обжаловала его в Областном суде. На заседании рассказали обстоятельства жестокого поступка.
— 18 июня 2021 года пьяный Ашихмин вышел на балкон на пятом этаже и выбросил кошку по кличке Муся. Животное, упав на асфальтированную поверхность проезжей части, получило увечья и повреждения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее в прокуратуре сообщили о причине вспышки жестокости уголовника. Он выбросил вместе с кошкой еще и котенка, чтобы отомстить сыну своей сожительницы.
— Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе прогулки по городу учинил конфликт с сыном своей сожительницы. Желая отомстить, он поднялся в квартиру и с балкона сбросил принадлежавших подростку кошку и котенка, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.
В Областном суде гособвинитель объявил, что первый приговор не учитывает данные о личности осужденного. Он ранее был судим за особо тяжкое преступление и совершил новое, когда не прошло и полутора лет с момента освобождения из колонии.
— На путь исправления Ашихмин не встал. Находясь под административным надзором, неоднократно привлекался к административной ответственности, — заявили в пресс-службе областного надзорного ведомства.
Свердловский областной суд согласился с доводами, судебная коллегия по уголовным делам изменила приговор Березовского городского суда и назначила наказание — 1 год и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
« В России появилось новое мошенничество с...
Кому хотят запретить удалённо работать за... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну, наконец-то лед тронулся…
+5
:( Урод конечно, но это его не исправит. Хоть и безнаказанным оставлять нельзя… :(
+4
Уж животинки то, как никто заслуживают счастливой жизни.