Мошенница обманула сибиряка на 1,5 млн

Житель Норильска пострадал от неизвестной мошенницы, которая выдала себя за американскую военнослужащую, желающую переехать в Красноярский край и начать новую жизнь с избранником из северного города.






О подробностях обмана на полтора миллиона рублей рассказали со слов пострадавшего 54-летнего норильчанина в городской полиции.
Северянин в течение месяца общался на сайте знакомств с человеком (впрочем, следователи предполагают, что это могла быть и группа злоумышленников), которого принимал за девушку по имени Сара Джонсон — именно так представился товарищ по переписке.
Собеседник, свободно владеющий русским языком, назвался «американской военной», проходящей службу в Сирии, но жаждущей переехать в Сибирь и жить там вместе с новым знакомым. «Девушка» поведала, что недавно потеряла отца и получила в наследство более миллиона долларов. Валюту она намерена переправить в Норильск посылкой, но для оформления придется заплатить в рублях.
Обманутый красноречием аферистки норильчанин перевел на ее счет свыше полутора миллионов рублей, а позже, заподозрив мошенничество, обратился к стражам порядка.
Возбуждено уголовное дело. Полицейские пытаются установить причастных к преступлению.
« Полковник полиции на служебной машине проехал...
Какие автомобили могут забрать у россиян в... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Видимо не последние деньги отправил норильчанин! Горбом заработанные так не разбрасывают, да и где в России горбом такие деньги заработаешь!?