Пермский стрелок попросил о повторной экспертизе

Очередное заседание суда по делу о нападении на Пермский университет началось с ходатайства адвоката подсудимого. Защитник Виктор Паньков попросил провести повторную комплексную судебную экспертизу Тимуру Бекмансурову.






— Во время проведения предыдущей экспертизы были допущены нарушения, было много факторов, влияющих на выводы экспертов, — заявил адвокат подсудимого. – В результате их выводы необоснованны.
Напомним, в конце прошлого года комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которую проводили пятеро специалистов психиатрической больницы №6 Санкт-Петербурга, признала Бекмансурова вменяемым.
— Я не согласен с выводами психиатрической экспертизы. Считаю, что на момент совершения преступления и до сих пор у меня имеется психическое расстройство, — заявил на суде Тимур Бекмансуров.
Почему же пятеро экспертов сочли, что подсудимый вполне может отвечать за свои действия?
По словам Бекмансурова, во время экспертизы он не мог полностью и подробно отвечать на вопросы врачей.
— Конвойные, которые находились в палате во время обследования, нецензурно выражались в отношении меня и оскорбляли, — заявил подсудимый. – Я не мог в их присутствии свободно излагать свои мысли. К тому же после того, как у меня из горла убрали трубку, с помощью которой я дышал, у меня болела рана на горле и было трудно говорить.
Отвечая на вопросы судьи, Бекмансуров сообщил, что просил провести обследование без присутствия конвоя, но врачи отказались, ссылаясь на ведомственные акты.
— А когда я сказал психиатру, что мне трудно говорить, он дал мне возможность говорить медленно.
Решение о направлении (или ненаправлении) подсудимого на повторную экспертизу, скорее всего, будет принято судьей Сергеем Коробейниковым 3 ноября.
« Кто и как помогает выживать преступным...
Почему банки охотно дают кредиты клиентам с... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Казнить, нельзя помиловать!
+1
До этого нормальным ходил. Выстрелил, падла конченная больным стал? Его счастье, что такое отродье ногами не забили, а надо бы!
+1
Стрелять в людей- невменяемый, а как защищать свою паскудную жизнь, то все в норме!
+1
Типа был невменяемым, натворил дел, а теперь хороший и больше не будет… :(