Путин запретил раскрывать методы работы властей по мобилизации

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому запрещается раскрывать сведения о тактике и методах работы ФСБ, органов внешней разведки, а также органа власти в сфере мобилизации.






Об этом со ссылкой на документ сообщают «РИА Новости». На официальном портале правовой информации документ в опубликованных за 7 ноября отсутствует.
По данным агентства, в законе сказано, что инициатива направлена на «недопущение раскрытия сведений о тактике и методах деятельности спецслужб», которая «всегда направлена в первую очередь на обеспечение безопасности государства в целях выявления, предупреждения и пресечения противоправной, в том числе разведывательной, деятельности».
Согласно документу, из сферы действия закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» исключается деятельность органов ФСБ, органов охраны, органов внешней разведки и федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизации в России.
В конце октября Путин, на заседании глав делегаций органов безопасности и спецслужб стран СНГ, призвал присутствующих использовать потенциал своих спецслужб для обеспечения стабильности и антитеррористической защищенности. Одной из приоритетных задач он также назвал совместное противодействие попыткам вмешательства во внутренние дела стран СНГ.
«Наша общая задача — максимально защитить от них наши народы, укрепить стабильность и мир на пространстве СНГ, продолжить развитие тех взаимовыгодных интеграционных процессов, которые за последние десятилетия стали примером подлинно партнерских отношений», — заявил глава государства.
Он отметил, что «ни Содружество в целом, ни наши страны по отдельности еще не сталкивались с такими комплексными угрозами».
« Как рассчитать льготную выплату на ЖКУ семьям...
Показания счётчиков начнут снимать по-новому:... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
да все и так их видят
+1
Какие страны СНГ остались, какие народы защищать то собрался? Остались только Россия да Белорусь, которая уже з.а.д поджала и готова бежать подальше от старшего брата, как это сделали восточные партнеры?!