В МВД заявили о предотвращении нападений на школы в девяти регионах России

В 2022 году сотрудники МВД предотвратили готовящиеся нападения на школы в девяти регионах страны.



Правоохранительные органы пресекли попытки еще на стадии подготовки преступления, сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев на заседании Совета Федерации. Его слова приводит ТАСС.
Глава МВД подчеркнул, что акцент должен быть сделан на раннем выявлении учеников с отклонениями в поведении. Для этого необходимо организовать четкий алгоритм передачи информации о психически нестабильных подростках между образовательными учреждениями, правоохранительными структурами и органами здравоохранения. Любой сбой, отметил министр, чреват печальными последствиями.
« Мошенники придумали новый способ кражи денег со...
Долги до 500 тысяч будут взыскиваться быстро и... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Я 45 лет прожил в СССР и ни у меня самого, ни у моих детей с разносом возраста в 15 лет не было проблем с безопасностью в школах при социализме, ни в Тбилиси, ни в Баку, ни в Мукачево, ни в Москве. Странно, что родители в РФ никак не поймут, что рост опасности терроризма, бандитизма прямо пропорционален «успехам» в строительстве демократического капитализма. Теперь МВД придётся каждый год пресекать попытки осуществлять теракты, не только в школах, но и в детских садах, и в ВУЗах. Так что, ларчик Пандоры просто закрывается. Но современные люди любят экстрим и предпочтут рисковать детьми.