Депутат Госдумы призвала сократить количество западной музыки на радио

Депутат Госдумы Елена Драпеко, комментируя слова губернатора Вадима Шумкова о том, что российская молодёжь недооценивает свою культуру, увлекаясь при этом западной, заявила, что следует сократить количество западной музыки на радио в пользу российских исполнителей.






«Нужно сократить количество западной музыки на радиостанциях, предположим, и больше наших исполнителей выпускать в эфир», — сказала она.
Парламентарий добавила, что не считает западную музыку депрессивной. «Она (музыка) бывает разной», — добавила Драпеко.
Ранее курганский губернатор Вадим Шумков заявил, что российская молодежь недооценивает свою культуру и национальные традиции, увлекаясь «второсортной квазикультурной пошлятиной» с Запада. Он также отметил, что из-за этого наблюдается «рост откровенной духовной пустоты, депрессий, суицидов».
« Екатеринбуржец потерял всё и отсидел десять лет...
Миллиардеров Магомедовых приговорили к 19 и 18... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вобще, эти недодумки прекрасно показали опасность допуска в управление людей далёких от созидательного труда. Ибо ещё Энгельс доказал связь развития мозга чеоез руки
-1
А где она нашла РУССКИХ в современной музыке? Если это «ласковый май» мне жаль её.
+1
Поддерживаю депутата Е. Драпеко и губернатора В.Шумкова в части их обеспокоенности и заявлений о необходимости поворота к самобытной культуре народов России и народов Востока, согласен с уважаемыми anatol6..., Анусбеком. А то ведь до чего доходит: на внутренних российских шоу нередко поют на английском языке. И поют, в том числе, дети. Мы что — колония? У нас что нет своих песен и мелодий? То же самое про западную музыку-сопровождение на внутрироссийских соревнованиях. Анусбек — Вы молодец и патриот! Я никого не поучаю, но «курочка клюет по зернышку». Сегодня разрешаем песни врагов, которые поставляют оружие против наших солдат, а что завтра? Нет, враг есть враг. Я не говорю о классической западной культуре — она вне границ, но культура народов России не хуже западной, она глубже, человечней. Почему на центральном ТВ почти не слышно песен на татарском, чувашском и других языках народов России и СНГ? Кто им не дает эфир? Поэтому в этих вопросах надо помогать всем кто за самобытность России, за непрогибание перед Западом. Я рядовой человек, отношусь к начальникам и руководителям по-разному, но уважаю всех, кто непрогибается перед Западом и его культурой. Даже согласен c anatol6, чтобы выделить диапазон для западной музыки и (предлагаю от себя) петь на паритетных началах: они в Англии поют столько-то песен на русском или языках народов России, а мы (на отдельных каналах) столько же на английском. Мы же не хуже англичан! В целом же вопрос вроде не главный, но и не шуточный. Как сказал один из самых мудрых людей Земли — Конфуций: «Народ, который поет чужие песни, скоро исчезнет.» Так что в этом вопросе Драпеко и Шумкову надо сказать спасибо и поддержать их в отзывах.
0
Какая музыка нужна?
-1
Правильно говорит Драпеко. Совсем запрещать не нужно, просто выделить определённые диапазоны именно для западной музыки, но не допустимо в России слышать из каждого утюга западную пропаганду…
-1
Отлично. И начнем ходить в наши театры слушать лучший в мире русский мат и смотреть голых актеров
+1
Вы, дорогой друг, где живёте. Мат в театре из уст обнаженных актёров-это уж слишком!
0
Полностью поддерживаю ..! А ещё следует запретить исполнение песен на английском языке по нашему радио и телевидению… Отвращение берёт ..!
0
зато «МУРКА!»
+7
Пора запретить нашим депутатам отдыхать и развлекаться за границей, а то у них совсем кукуха едет! Сама то, наверное, с российским смартфоном ходит, на российском авто ездит и трусы отечественные носит!?
0
А то!
+4
Депутатов надо сократить. это точно.
+1
Их в новой России будут отправлять на очистку планеты от мусора. Ибо нагадили именно из–за них