Водителям напомнили о штрафах за светодиодные и ксеноновые лампы

Некоторые виды тюнинга автомобилей запрещены законом.






Об этом рассказали агентству «Прайм» эксперты из ГК АвтоСпецЦентр и ГК Автодом.
Так, с 2022 года водителей могут оштрафовать на 500 рублей за ксеноновые или светодиодные лампы в фарах. Установка необоснованных наклеек («Инвалид», такси) и звуковых и световых сигналов влекут штраф в 5000 рублей, лишение водительских прав или запрет на управление транспортным средством.
Такие изменения, как газобаллонное оборудование, аэродинамический обвес, колесные диски нестандартного размера, тягово-сцепное устройство, бампер, сидения, багажник, двигатель и так далее, нельзя вносить без разрешения ГИБДД. В противном случае размер штрафа составит от 500 до 5000 тысяч рублей.
« Лжедоставщики еды и преступления, которые они...
Полицейским из Пятигорска грозит уголовное дело... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
полтора года поставил и моргнули раза 3 он светит встречным светодиодные разметки в норме
0
неужели светодиодная лампа«Osram» по цене 5 тыс.рублей попала в немилость?
+3
А какая разница сколько стоит лампа, если она светит в глаза и слепит встречных водителей?
-1
ЧЕМ ЖЕ НЕ УГОДИЛИ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ ЕСЛИ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
+3
Что значит ОБЕСПЕЧИВАЮТ??? Светодиодные лампы в простых фарах, где должны стоять обыкновенные галогеновые лампы- просто АД для встречных машин!!! Я бы за такой свет только лишал прав! Хочешь светодиодные лампы-меняй фары на СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ, или меняй машину у которой такие фары уже с завода!
-1
СВЕТОДИОДЫ СТАВЯТСЯ С УЧЁТОМ ВСЕХ ОСОБЕННОСТЕЙ И СОГЛАСОВЫВАЮТСЯ С ИНСПЕКЦИЕЙ.https://techautoport.ru/elektrooborudovanie-i-elektronika/sistema-osvescheniya/svetodiodnye-lampy.html
-1
СВЕТОВОЙ ПОТОК У ГАЛОГЕННЫХ ЛАМП ВЫШЕ ЧЕМ У СВЕТОДИОДНОЙ.СВЕТОДИОДНАЯ С РАВНЫМ СВЕТОВЫМ ПОТОКОМ ВЫИГРЫВАЕТ ТОЛЬКО ПО КПД.
+1
Запомните истину, что для разных ламп сконструированы разные фары, которые соответствуют только определенному типу ламп!!! Это истина, которую доказывать не надо! Вас не разу не слепили встречные машины с самопальным ксеноном или светодиодным дерьмом??? Их за километр уже видно!!!
0
Про ксенон не спорю, а светодидные в простые без согласия с ГИБДД и не удастся поставить.Можете полистать прикреплённую ссылку.Ну а закон никто не отменял.Хуже не будет.
0
Ваши ссылки это закон? Почему завод просто тупо не перешел с галогенок на светодиодные, в эти фары просто воткнуть другую лампу у них не хватает ума? Или все сегодня с светодиодными лампочками умнее инженеров, хотя у них свет обязательно в глаза встречным!?