Мобилизованного приговорили к 5,5 годам колонии строгого режима за конфликт с офицером

Одинцовский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего Александра Лешкова в нанесении побоев офицеру в парке «Патриот», сообщили РБК в пресс-службе суда.






Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
«Дело находится на обжаловании во Втором западном окружном военном суде. Приговор обвинительный», — добавили в пресс-службе.
В постановлении о возбуждении дела говорилось, что 13 ноября при проведении строевого смотра в парке «Патриот» рядовой Лешков «в оскорбительной форме с использованием нецензурных слов» пожаловался на организацию службы, обеспечение имуществом мобилизованных и на огневую подготовку.
В процессе солдат «намеренно выпустил в лицо» подполковнику Денису Мазанову дым от сигареты, в связи с чем тот отстранил его рукой. После этого, говорится в материалах, Лешков умышленно ударил Мазанова кулаком в грудь.
Мобилизованного заподозрили в нанесении побоев начальнику во время исполнения обязанностей военной службы (ч. 3 ст. 334 УК) и в оскорблении начальника (ч. 2 ст. 336 УК). Его арестовали до 14 января.
Лешков подтвердил «факт грубого обращения с офицером», но не признал вину в применении насилия. Он объяснил свое поведение желанием привлечь внимание к имеющимся проблемам.
Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября. Минобороны сообщило о ее завершении 28 октября. В стране мобилизовали 318 тыс. человек с учетом добровольцев.
1 октября министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев проверили ход подготовки и условия размещения призванных по мобилизации россиян и добровольцев на базе выставочного центра «Патриот».
« Тест по Ромбергу: опьянение станут определять...
Авторитет Костя Канский получил 8 лет строгого... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
(А суть то ролика так ни кто и не описал? Это видео по интернету гуляло, где осужденный доказывал офицеру, что один выстрел из автомата, за все время, это не огневая подготовка. Ну и конечно все это высказал посыпая бурными эмоциями. ) Ещё в этом ролике, осужденный высказался в защиту всех мужиков, которые практически все переболели воспалением легких, в том числе и он. Из-за неорганизованности распределить больных отдельно, здоровых отдельно. И не долечившись подсудимый вернулся раньше, как он сказал, чтобы его ребят не отправили без него.
-5
Мало ему дали- все же военное время. Это не армия, а бардак, без дисциплины и выполнения приказов.
+2
это не военное время, внимай начальству
-2
По ходу он предпочел посидеть, а не лезть под пули.
+8
а если бы еще пластиковым стаканчиком кинул — причинил бы тяжкие телесные
+10
А суть то ролика так ни кто и не описал? Это видео по интернету гуляло, где осужденный доказывал офицеру, что один выстрел из автомата, за все время, это не огневая подготовка. Ну и конечно все это высказал посыпая бурными эмоциями.
-9
Мало предателю! Ролик антироссийский снимал. В музыканты его.
-13
Зажрались «понты корявые», позабыли об армейской дисциплине, это результат борьбы с дедовщиной, в прошлом веке его бы деды «подлечили» и он продолжил бы службу как шелковый, а теперь — шконка!