Прокурор потребовал выселить из конфискованного жилья семью чиновника Шестуна

Московский областной суд рассмотрит апелляционное представление стороны обвинения о лишении отсрочки о выселении из дома семьи экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна.






Об этом сообщает РИА Новости.
По словам жены чиновника Юлии Шестун, дата заседания назначена на 23 января. Ранее Серпуховской суд вынес решение о выселении из конфискованного дома семьи осужденного. Однако родственникам дали отсрочку — восемь месяцев. Сейчас же прокуратура хочет, чтобы жена Шестуна с детьми немедленно покинула жилище.
25 декабря 2020 года Шестуна приговорили к 15 годам колонии за коррупцию. Чиновник в период с 2003-го по 2018 год создал через доверенных лиц 47 компаний, которые незаконно получали земельные участки. Он также выдавал им бюджетные кредиты. В результате бывший глава подмосковного района стал обладателем имущества на миллиарды рублей.
« В Минюсте предложили поменять условия...
Россиянам, ставшими жертвами, мошенников могут... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не понятно, где эти миллиарды сейчас? Вряд ли они остались у семьи. Иначе не было бы им проблемы купить другую квартиру и переехать туда. Чиновник совершал преступления с 2003 года до 2018год, то есть в течении ПЯТНАДЦАТИ лет. Чем эти ПЯТНАДЦАТЬ лет занимались эти кривоохранительные органы?
0
Конечно он член лидируещей партии. И конечно таких мздоимцев не расстреливают потому что они заплатили за это место кому нужно.
0
Как можно расстреливать, тем более, за коррупцию? Он не убийца, не насильник. Конфисковать всё нажитое неправедным путём, и достаточно.
-4
Ребята, ну вы ж сами хотели капитализма?! Выживают мудрейшие.
0
А при чем в этом случае капитализм? У нас в стране таковым и не пахнет- у нас путинизм!!!