СК РФ возбудил уголовное дело против актера Артура Смольянинова

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актера Артура Смольянинова после его антироссийских заявлений, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.






Несколькими днями ранее артист в интервью изданию «Новая газета Европа» (деятельность СМИ приостановлена в России) заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте, то на стороне Украины. Он добавил, что ему «наплевать» на свою страну, даже если от нее останется одна область, «а все остальное превратится в радиоактивный пепел».
Позже депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил РИА Новости, что обратится в СК с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова. По словам политика, после своих высказываний он должен повторить путь журналиста Александра Невзорова*. Сейчас его заочно судят в Москве по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил России.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
« Как кибермошенники используют нашу доверчивость?
Москвич убил мать, сестру, поджег квартиру и... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отличный актер. А после его открытых высказываний, зауважала его еще больше.
-2
Знаете в народе говорят:»Где родился там и пригодился!»И дело не в казнокрадах и личном неприятии к государству!!! А если ты не понял ,, не прочуствовал боль своих людей, С которыми детство проводил, школа и взросление!!! Неужели кроме как Вас обворовывали, больше нечего вспомнить!!! Печально!!!
+3
Лишать гражданства этих предателей и предать забвению, они все в России имели им все было дано, а теперь они плюют на свою страну! Правители приходят и уходят, их можно любить или не любить, а Родина остается и тот кто плюет на нее и на русский народ наш враг!
0
Одно дело — играть защитников России, совершенно другое — служить ей верой и правдой, быть достойным России.
+3
Это только в России нужно быть достойным этой страны? А я всегда считал, что это моя Родина по праву рождения здесь, как и везде, как в любой цивилизованной стране Мира!? Может и подохнуть я еще должен быть достоин, за тугие кошельки казнокрадов?
0
уж не Гейропу ли с Америкой ты считаешь цивилизованными странами мира, а может и Украина у тебя цивилизованная страна?
-14
ИДИЁТ!
+3
Вы так заявляете про всякие там г.е.й, как будто прожили там целое столетие!? на самом деле выезжали за границы своего Пездрищинска? Или клоун, повторяющий понос из телевизора?
+7
Человек сказал правду и открыто заявил, как он думает на самом деле! За это под суд? А что Соловьев пропагандирует войну, призывает к уничтожению целые народы и только потому, что у него где то конфисковали виллы, которые он честно ну ни как бы не заработал! А завтра придет другой фюрер и он запоет другие трели, уже в угоду тому! Так кто честнее и кого судить то надо?
0
он пожелал нам сгореть в ядерном пекле. и кто он?
-3
Есть артисты, а этот из скоморохов. Искусство вечно, а скоморохи…