Депутат застрелил человека на охоте

В Туве возбуждено уголовное дело в отношении депутата местного заксобрания, подозреваемого в случайном убийстве человека на охоте.






Об этом сообщает Baza.
По данным издания, охота проходила у села Нарын. Депутат с двумя знакомыми использовали тепловизоры, в который он увидел на расстоянии 100-150 метров цель и выстрелил из ружья. Охотники подъехали к месту и нашли там тело мужчины с огнестрельным ранением. Они вызвали полицию.
С парламентария взята подписка о невыезде.
Расследование ведется по статье о причинении смерти по неосторожности, уточнила «Ленте.ру» представитель республиканского управления Следственного комитета России (СКР) Алла Нурсат. По ее словам, фигурантом дела является 44-летний местный житель. По версии следствия, 12 февраля подозреваемый во время охоты увидел через тепловизор огнестрельного ружья марки «Егерь ВПО-114» цель и, приняв ее за животное, выстрелил. Огнестрельное ранение получил 38-летний мужчина, который скончался на месте.
« В России начали штрафовать за проезд на «жёлтый»
Почему за крупнейшей ювелирной аферой России... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Откупится на все 100, тем более, что подобное уже было совсем недавно и депутат отделался, по моему, 9ю месяцами домашнего ареста. В предыдущем случае еще и охота велась без лицензии!
+1
как можно в тепловизор спутать человека и животное и со 100-150 метров попасть. видимо оружие нарезное было. это натуральное убийство.
+3
Ходят, понимаешь ли где попади, бедным депутатам и поохотиться уже в кайф, нельзя! Запретить населению ходить, раз выбрали депутатов!
+2
наверное из едресни…
+2
Это вам не лося завалить…
+3
  • avatar
  • vab56
еще один депутат, на тепловизоре хорошо виден силуэт, человека с животным не спутать, не стоял же он на четвереньках, либо депутат был с стельку, либо это умышленное, интересно от какой партии и как будут отмазывать, достаточно провести следственные действия, поставить человека и посмотреть в тепловизор