Самые курьёзные истории преступлений из криминальных хроник

С окончанием зимы оживает не только природа, но и криминал. По статистике жулики будто «оттаивают» с приходом тепла, да ещё и влияет сезонное обострение.






Месть понтифику

Одно из самых курьёзных и глупых преступлений последнего времени совершил 50-летний турист из Соединённых Штатов, приехавший в октябре посмотреть Ватикан. Судя по всему, гость карликового государства не получил полного удовлетворения от простого осмотра местных красот и потому стал требовать личной встречи с Папой Римским Франциском. Но когда мужчине отказали в аудиенции у главы католической церкви, он решил отомстить. Бесцеремонный американец выместил свой гнев на древних изваяниях, которые попались ему под горячую руку в галерее Кьярамонти.
В этой части Ватикана собрана коллекция из сотни античных бюстов и скульптур, среди которых двухметровая статуя императора Августа и голова древнегреческой богини Афины. В приступе гнева американец опрокинул на пол один из бюстов и сразу после этого попытался скрыться с места происшествия, задев по пути другое древнее изваяние. В результате одна из скульптур лишилась части носа и уха, а другая потеряла связь с постаментом. Но полагаться на Божий суд даже в таком месте не стали. Охрана смогла задержать варвара и передала его полиции.

Пчелиная защита

Совсем в иное русло направила свой гнев 55-летняя жительница американского города Спрингфилд Рори Вудс, но в итоге тоже получился курьёз. Прошлой осенью эта женщина, являющаяся членом Массачусетского альянса против хищнического кредитования, пыталась помочь своему земляку не остаться на улице. Тот человек потерял возможность выплачивать кредит за дом, и дело дошло до его принудительного выселения. Но Рори Вудс встала на пути подчинённых шерифа округа, прибывших исполнить решение суда. Она решила прогнать их при помощи роя насекомых.
Дама приехала к злосчастному дому в фургоне с пчелиными ульями, которыми стала трясти перед людьми в погонах. Как потом признался один из них, за все годы службы он не сталкивался ни с чем подобным. Атака пчёл получилась не только эффектной, но и могла причинить серьёзный вред нескольким офицерам, страдающим аллергией. Но в итоге дерзкий план всё-таки не сработал. Пережившие неприятные мгновенья служители закона арестовали Рори Вудс на месте случившегося и доставили в участок.

Кайфовая невеста

А в американском штате Флорида молодая невеста умудрилась испортить собственную свадьбу своим преступным умыслом, который она легкомысленно посчитала за весёлую забаву. В самый разгар праздника гости вдруг разом стали испытывать очень неприятные симптомы. У одного из них началась рвота, другая страдала от учащённого сердцебиения, многие жаловались на тревожные мысли и даже галлюцинации. Торжество превратилась в такой кошмар, что в итоге пришлось вызывать спасателей и полицейских. Опытные специалисты смогли понять причины происходящего даже без признаний невесты.
Оказалось, что девушка ради всеобщего веселья, как ей тогда казалось, попросила поставщицу продуктов добавить во все блюда м***хуану. Она даже не подумала, что запрещённое растительное вещество может кому-то навредить и всё обернётся большими проблемами. В разговоре с полицией сообщницы попытались отмахнуться от случившегося как от неудачной шутки. Но это не помогло, поскольку во Флориде м***хуана может использоваться лишь в медицинских целях, а её употребление ради развлечения запрещено законом. В итоге одновременно с семейными узами американка «сковала» свою жизнь судимостью за уголовное преступление.

Бесценное чадо

Ещё одна странная криминальная история из США может напомнить о временах, когда там свободно торговали людьми на рынках. Жительница городка Крокетт стояла со своим годовалым сыном у кассы самообслуживания в сетевом супермаркете, когда к ней подошла незнакомка средних лет и стала интересоваться ребёнком. Женщина сказала, что ей понравился белокурый голубоглазый отпрыск, и она хочет его купить. Мать сочла это шуткой и с улыбкой ответила, что не хватит никаких денег, чтобы она согласилась отдать сына. Но ей стало не до смеха, когда дама на полном серьёзе предложила тут же отдать за младенца 250 тысяч долларов.
Ошеломлённой американке пришлось дожидаться, пока странная женщина не вышла из магазина. Но уже на парковке она снова услышала тот же самый голос. «Охотница» за ребёнком прокричала, что если недостаточно 250 тысяч долларов, то она заплатит полмиллиона. В тот момент напуганная такой прытью мать спешно посадила сына в машину и заперла дверь, параллельно прогоняя собеседницу. В итоге женщина с ребёнком благополучно покинула парковку на машине и сразу направилась в полицию, где рассказала о случившемся. Стражи порядка смогли найти и арестовали неадекватную даму, которой предъявили обвинение в преступлении. Та безуспешно пыталась всё отрицать.

Сентиментальный грабитель

Удивить своей неординарностью могут и наши преступники. Перед самым новым годом в этом убедилась работница питерского ломбарда, в который ворвался грабитель с гранатой. Угрожая её взорвать, он потребовал отдать ему все деньги и драгоценности. Но при этом мужчина был довольно вежлив и даже объяснил причину своего поступка. Он сказал, что его матери нужны деньги на лечение тяжёлого заболевания. Всё вроде бы шло по его плану, пока впечатлительная девушка от испуга просто не заплакала. Её слёзы неожиданно заставили налётчика отказаться от своего замысла.
Мужчина бросился успокаивать плачущую сотрудницу ломбарда и пообещал убраться восвояси, лишь бы она не волновалась и не нажимала тревожную кнопку. Необычный для такой ситуации монолог записала камера, видео с которой распространили СМИ:
«Яна, Новый год, я не хочу вас расстраивать. Всё, не плачьте, а то мне сейчас больно будет. Я могу спокойно уйти, пожалуйста? Ладно, всего доброго! Новый год отметьте с близкими, потому что они у нас одни», — сказал странный грабитель, как будто совершенно позабывший о своём первоначальном намерении. После этого он развернулся и покинул помещение. Судя по всему, девушка прислушалась к просьбе сентиментального преступника и сообщила о случившемся в полицию уже после его ухода.

« Уфимский военком признал вину в получении взятки
Чем знаменита блогерша Лерчек, у которой при... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.