Мошенники похитили у экс-замглавы аппарата Госдумы 44 миллиона рублей

Мошенники за полгода обманом вытянули из бывшего первого заместителя руководителя аппарата Госдумы Юрия Безверхова более 44 миллионов рублей






Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По его словам, пенсионер Юрий Безверхов обратился в полицию с заявлением о краже у него денег с банковского счета. Потерпевший рассказал, что с ноября 2022 по апрель 2023 года он получал звонки через мессенджер от неизвестного, представившегося сотрудником Центробанка, которому сообщал личные данные и коды, в итоге лишившись 44,3 миллиона рублей, ушедших на счета аферистов несколькими переводами.
«Следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления „Кража, совершенная в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ)“, — сказал собеседник агентства.
Источник добавил, что ранее Безверхов работал первым заместителем руководителя аппарата Госдумы.
« Москвичка донесла на собственную дочь из-за...
Как изучают преступников в России и можно ли... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
От куда пришло, туда и ушло. Вор у вора дубинку украл.
+3
Это не мошенники-это Робин Гуды!
0
Как же народ любит начальство!
+3
Молодцы, такие вести — приятны )))
+3
Каким же надо быть энцефалопатом (медицинский диагноз), когда везде в социальной рекламе СМИ, да и по должности, хотя и прошлой должен знать, что Центробанк с индивидуальным клиентам не работает.
+5
Как пришли, так и ушли. Вроде с головой должен быть на такой то должности.Работяга за каждую тысячу дрожит, горбом нажитую. А здесь…