Мошенники убедили 77-летнюю мать помощницы сенатора перевести все деньги и скрыться

Сотрудники уголовного розыска нашли похищенную 77-летнюю мать помощницы члена Совфеда Андрея Шевченко. Её обнаружили живой в Тверской области.






77-летняя Татьяна Адабаш таинственно уехала из дома 17 апреля. 18-го ее дочери позвонил незнакомый мужчина, сообщил, что пожилая женщина похищена и требовал выкуп — 2 миллиона рублей. Сотрудники Следственного комитета выяснили, что Татьяна Григорьевна стала жертвой телефонных мошенников, которые управляют ею дистанционно. Позже выяснилось, что последние дни Адабаш занимала у знакомых крупные суммы.и вот — хорошие новости.
«Благодаря совместной работе следователей столичного СК и сотрудников уголовного розыска установлено местонахождение 77-летней пропавшей женщины на территории Тверской области», — сообщили в ГСУ СК России по Москве.
«Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по статьям «незаконное лишение свободы» и «вымогательство с целью получения имущества», — уточнила пресс-секретарь Прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.Первоначально по камерам удалось отследить, что Татьяна Адабаш от своего дома на Алтуфьевском шоссе добралась на такси до Ленинградского вокзала. Дальше камеры ее временно «потеряли».
— Было установлено, что пенсионерка точно не покупала билет на поезд дальнего следования — в базе ее не было, — рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах. — Но затем стало ясно, что на электричке Ленинградского направления она отправилась в сторону области.
По словам нашего собеседника, женщина несколько раз выходила на станциях в Подмосковье. Выходила в город, но через какое-то время возвращалась к платформам и покупала билеты для поездки дальше.
Это затрудняло поиск по камерам — приходилось отсматривать много материала с разных камер, которые могли снять женщину.
Но в итоге оперативникам все-таки удалось отследить местонахождение Татьяны Адабаш. На электричке она доехала до Твери!
— Там мошенники дистанционно сняли ей номер в небольшой гостинице на окраине города и приказали отключить телефон, — продолжает наш собеседник. — Они внушили женщине, что она помогает ловить преступников и она никому не должна верить.
В следствии полагают, что Татьяну Адабаш вели мошенники одного из украинских «кол-центров».
— Когда женщину нашли, она отказалась открывать дверь, забаррикадировалась в номере — не верила, что за ней пришли реальные сотрудники правоохранительных органов, а не преступники. Дверь пришлось ломать, — сообщает источник. — Но сейчас все хорошо. Татьяна Григорьевна жива и здорова, ее везут в Москву, где она сможет дать более полные показания.
« Новый закон позволит россиянам списать долги...
Почти 100 московских пенсионеров могут стать... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А откуда статья о незаконное лишении свободы, если женщина выехала и лишила себя свободы сама?
+1
Они свято верят в телевизор. А как же, сынок «законодатель» для «всех».