39 экс-заключенных сбежали с СВО в Ростовскую область

Силовики Ростовской области получили ориентировку о сбежавших из города Лисичанска (ЛНР) дезертирах отряда «Шторм Z».






Об этом сообщил источник в силовых структурах.
Согласно документам, переданным в Ростовскую область из ЛДНР, дезертировавшие военнослужащие — бывшие заключенные.
Во время побега был убит военный министерства госбезопасности Луганской Народной Республики. Эту информацию корреспонденту подтвердил и источник в военной структуре ЛДНР.
— Действительно, разосланы сводки по внутренним структурам, которые взаимодействуют с органами внутренних дел в Ростовской области. Кроме того, информацию получили ряд глав администраций, которые с нами соседствуют в приграничных территориях, — рассказал собеседник из Донбасса. — Покинувшие 24 мая территорию военных объектов — бывшие заключенные, которые были здесь по контракту. Убит только один военнослужащий МГБ ЛНР. Он пытался остановить дезертиров при побеге.
По информации источника в силовых структурах, сейчас полицейские Ростовской области усилили патрульные посты на пунктах пропуска с ЛДНР.
— Усиленная проверка идет по всем фронтам. Предположительно, дезертировавшие военнослужащие передвигаются на нескольких автомобилях. Пока эта информация также уточняется, так как идет процесс распространения и неверной информации с целью направления ложного следа, — пояснил источник.
« Налётчик ограбил банк на 5 млн. рублей в...
Как Ленинградские сыщики охотились на... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ряд моих товарищей из юных лет отсидели… Если судить по ним, то они бы, (правда, годы были другие), не дезертировали. Вообщем, отношусь отрицательно, но и причины, видимо, были.
0
  • avatar
  • ckc45
Надо вернуть заключённых в ЧВК Вагнер, не в Министерство Обороны, там им вообще не место службы. В ЧВК Вагнер есть опыт, только так и будет порядок.
+6
Надо бы добавить, что рванули они с оружием и теперь, видимо, наделают всяких дел
+5
выловить и как дезертиров по законам воен. времени, к пожизненому, жаль, что высшей меры нет.
+1
Высшая у нас есть, «под мораторием» правда. А «режим спецоперации» его вроде не отменяет… :( Но и следить за его соблюдением, думаю, будут не особо… ;)
+7
Запомните, что в стране, в России, НЕТ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ!!! Все есть, даже путин, а военного времени-НЕТ!!!
+6
это операция специальная, не военное время.
+1
юридически да, но если что то крякает, ходит вперевалку и плавает, то вы можете назвать это хоть майской розой, но оно крякает, ходит вперевалку и плавает............., та что или шашечки или…
0
То есть юридически нет, но «по законам воен. времени»? Ничего не смущает?
+3
За что боролись! Не удивляет.
+3
Началось…
+2
они не первые )