«Чёрные банкиры», украли миллиард рублей в Ростове

В Ростове задержали «чёрных банкиров», которые украли более миллиарда рублей. Об этом сообщает ряд новостных каналов, федеральных и региональных. Официального подтверждения случившемуся пока нет.






Преступники разработали схему хищения средств и таким образом обналичивали деньги на протяжении 15 лет (начиная с 2007 года). По данным канала Baza, в банковской ОПГ состояли 10 фигурантов: шесть женщин и четверо мужчин. Канал cheRostov уточняет, что это уроженцы Ростова, Шахт, Москвы, Краснодара и Красноярска.
Группировку подозревают в выводе в теневой оборот экономики более 1,12 млрд рублей. Для проведения финансовых операций по незаконному обналичиванию денежных средств злоумышленники использовали 38 подставных организаций. Себе при этом фигуранты брали процент от сделок.
Возбуждено дело по части 2 статьи 187 УК РФ. Фигурантов подозревают в неправомерном обороте средств платежей, совершённом организованной группой.
По местам жительства участников шайки прошли обыски, изъяты наличные. Если вина мужчин и женщин будет доказана, каждому из них грозит до семи лет лишения свободы.
Сейчас трое участников банды находятся под домашним арестом, остальным избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Одна из подозреваемых — 64-летняя жительница Москвы — скончалась.
« Гребенщиков и журналист Караулов стали иноагентами
Как изменится жизнь россиян в июле? »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • s21
вот эта мера, домашний арест, сразу говорит о том, что их не посадят за преступление