Пенсионерка из Красноярска перевела мошенникам более 14 млн. рублей

Пенсионерка из Красноярска взяла кредит, продала квартиру и отдала все деньги мошенникам. По предварительным данным, женщина суммарно перевела преступникам 14,3 миллиона рублей.






Об этом сообщает региональное управление МВД России в Telegram-канале.
По информации ведомства, женщине 1948 года рождения позвонили по телефону мошенники и сказали, что с ее счетов пытаются снять деньги и их надо перевести на «безопасный счет». Испугавшись, пенсионерка взяла кредит в банке, сняла свои деньги со счетов и перевела злоумышленникам два миллиона 400 тысяч рублей.
Также мошенники заявили, что ей необходимо обезопасить все имеющиеся дома 5,5 миллиона рублей наличными, а также срочно продать квартиру, потому что ею также пытаются завладеть. Женщина так и сделала, выручив за недвижимость около 6,5 миллиона рублей, которые также перевела преступникам.
В полицию обратился родственник пенсионерки. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Следователи выясняют подробности произошедшего.
Ранее мошенники выманили 800 тысяч рублей у 85-летней пенсионерки в Москве. Злоумышленники заявили, что неизвестный мужчина предпринял попытку похитить денежные средства пенсионерки, а потому ей необходимо снять находящиеся на банковском счету деньги и перевести их на «безопасный счет».
« Квартиросъёмщиков теперь стало сложнее выселить
В Новой Москве убили депутата из Ханты-Мансийска »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • s21
вывод? Кредиты зло, законодательство — для преступников. Посадить банк, риелтора, нотариуса.
-2
Из того, что я слышал, читал — среди мошенников есть обладающие гипнозом. Вот некоторые и ловятся. А использование гипноза в мошеннических целях — это серьезная статья. Опять же, многие слышали и читали, что в разное время (а кое-где и сейчас) есть публичное наказание, например, в виде побивания камнями. Может попросить для подобных вопиющих случаев преступлений ввести и в России побивание камнями. Депутаты Госдумы должны откликнуться. Ведь они, идя на выборы обещали, в том числе безопасность и справедливость. А если, как в данном случае, депутаты не дорабатывают — безопасности от преступников нет, то разрешите народу в отдельных случаях самому наказывать преступников. И поверьте, преступность хотя и не исчезнет, но уменьшится. У нас в стране много уважаемых мусульман с почитаемой не только мусульманами, но и очень многими, религией — исламом. Надо и оттуда брать многое и полезное.
0
Так и поверить можно, что у нас в стране все пенсионеры миллионеры. А по факту видишь в магазине, как они только ходят и ценники изучают!
0
Откуда у бабули столько деньжищ и почему они держат их у себя а не отдают внукам… Может внуки и развели
+1
Глупость дорого стоит.