Суд объявит приговор жене бывшего чеченского судьи

Суд 4 июля объявит приговор супруге экс-судьи Чечни Сайди Янгулбаева — Зареме Мусаевой — по делу о нападении на правоохранителя






Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Ахматовского районного суда города Грозного.
«Вчера выступала сторона обвинения, сегодня — защиты, также было дано слово подсудимой, после чего судья удалился в совещательную комнату. Приговор по делу Заремы Мусаевой судом будет объявлен 4 июля», — сообщили в суде.
Гособвинение запросило для Мусаевой наказание 5,5 лет колонии общего режима по двум статьям: часть 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщил РИА Новости ее адвокат Александр Немов.
Жену экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева 22 января 2022 года забрали из дома в Нижнем Новгороде чеченские полицейские и увезли на допрос в Грозный. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что действия полицейских из республики, работавших в Нижнем Новгороде, были согласованы и проводились в соответствии с законодательством России. По его словам, Янгулбаевым «трижды отправляли повестку». Доставленная в Грозный Мусаева напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза, добавил Кадыров.
После этого Янгулбаев с дочерью уехали из страны. Коллегия судей Чечни 3 февраля лишила его статуса судьи и неприкосновенности. По словам председателя совета судей Чечни Алавдина Гардалоева, поступки Янгулбаева «несовместимы с высоким статусом судьи в отставке».
« 3 главные ошибки, за которые могут наказать при...
В России появилась новая схема мошенничества с... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
взяли её незаконно, местная полиция должна была арестовать, а уж потом передать им.Получается местная ,, власть,, под ними ходят.
+4
  • avatar
  • s21
для меня вот одно загадка, зачем судье неприкосновенность? Ну вот зачем? Она что не верит в правоохранительную систему и закон?
+5
Судье неприкосновенность нужна точно по той же причине, по какой эта неприкосновенность нужна российскому президенту! Просто они все боятся свой народ, который они мордуют уже 23 года!