Житель Москвы получил 6 лет колонии за поджог автобуса Росгвардии

Мосгорсуд приговорил к 6 годам колонии москвича Виталия Кольцова, попавшего бутылкой с зажигательной смесью в автозак Росгвардии.






Об этом сообщили в пресс-службе суда.«Приговором Мосгорсуда Кольцову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима», — сказала собеседница агентства.
По версии следствия, в мае 2022 года в центре Москвы Кольцов бросил две бутылки с коктейлем Молотова в сторону припаркованных автозаков Росгвардии. Одна попала в автомобиль, произошло возгорание, вторая отскочила на асфальт, где загорелся бензин. Сотрудники Росгвардии быстро потушили огонь, пострадавших не было.
Дело слушалось с участием коллегии присяжных заседателей. Своим вердиктом они оправдали Кольцова по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), но признали виновным по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога).
Гособвинитель в прениях сторон Кольцову 19,5 лет лишения свободы. Максимальное наказание по ч. 2 ст. 167 УК РФ – пять лет колонии.
« Звезду сериала «Кухня» лишили прав за пьяную езду
За какой колодец на даче можно нарваться на штраф? »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а один придурoк на танках в город приехал, по пути пару вертолетов сбил — так его отпустили
-4
вообще то это теракт и назначать наказание надо как за теракт, а не играться…
-3
А по окончании срока… в дурку пожизненно
0
  • avatar
  • s21
ума нет, считай калека