ФСБ предотвратила покушение на Симоньян и Собчак

ФСБ предотвратила убийства главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак, которые готовили члены неонацистской группировки «Параграф-88» по заданию Службы безопасности Украины (СБУ).






Об этом сообщили в субботу в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом и МВД России предотвращена подготовка украинскими спецслужбами убийства главного редактора телеканала RT и Международного информационного агентства „Россия сегодня“ Маргариты Симоньян. По имеющимся данным, также готовилось убийство Ксении Собчак», — отметили в ЦОС.
В ФСБ сообщили, что 14 июля в Москве и Рязанской области задержаны члены неонацистской группировки «Параграф-88», осуществившие разведку по адресам работы и проживания объектов посягательств. «В ходе проведения следственных действий они подтвердили подготовку покушений по заданию СБУ за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей за каждое убийство», — сообщили в ФСБ.
В ходе следственных действий у задержанных изъяли автомат Калашникова, 90 патронов к нему, ножи, кастеты, резиновые дубинки, наручники, шевроны и флаги с нацисткой символикой, нацистскую литературу, а также средства связи и компьютеры с информацией, подтверждающей их преступные намерения.
«СК в отношении задержанных планируется возбуждение уголовных дел с экстремистской и террористической окраской», — сообщили в ФСБ.
Маргарита Симоньян в Telegram-канале сообщила о готовившемся покушении. «ФСБ вместе с МВД и СК задержали группу, которая по заказу Украины готовила мое убийство. Следили за мной, знали все мои адреса. Работаем, братья!» — написала она.

« Кто может не платить налог с продажи дачи?
Как у российских коррупционеров отбирают... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странное сочетание ..! Ничего общего… И, ваащще, какой смысл их убивать ?????
+1
Долго их бы убивали: закованных в наручники, дубинками, кастетами и ножами и только потом всадили бы 45 пуль из автомата на фоне нацистских флагов. Какие же молодцы фээсбэшники, спасли несчастных женщин от извергов.
-1
ржу в голосину ))))))) очередное днище пробивает фсб ))))
+3
Пиар вокруг себя…
+2
Ну уж на какое заказное убийство можно пойти без нацистской литературы? Прямо все свободное время только тем и занимаются, что читают ее, или наизусть учат?
+7
кому нужна Собчак, только самой себе.
0
Да Собчачка, вроде и не особо патриотка России ..! Обознались у к р о п ы…
+6
  • avatar
  • s21
да кому они нужны?