Мошенники выманили у 11-летнего школьника почти 400 тысяч рублей

В Москве мошенники обманули 11-летнего мальчика почти на 400 тысяч рублей, сообщив подростку по телефону, что его бабушка попала в больницу.






Об этом пишет SHOT.
Злоумышленники придумали новую схему развода и стали действовать от обратного: если раньше в ДТП и другие неприятности якобы попадали дети, а родителям приходилось «решать вопросы» или «оплачивать лечение», то теперь аферисты не стесняются разводить и школьников.
По информации телеграм-канала, подросток был дома, когда ему позвонил неизвестный и сообщил, что его бабушка в больнице. Мошенник утверждал, что женщине якобы предстоит операция, поэтому нужны деньги и вещи, чтобы она могла переодеться. Мальчик собрал одежду в чемодан, достал из родительской заначки 283 тысячи рублей и передал всё это приехавшему по адресу «специальному человеку».
После этого мальчик позвонил матери, которая сообщила, что бабушка ни в какой больнице не лежит. В итоге мать обратилась с заявлением в полицию. Сейчас мошенников ищут правоохранители, семья оценила ущерб в 412 тысяч рублей.
« Кто виноват, что россиянам названивают...
ФСБ разрешат круглосуточный доступ к базам... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Считаю, что такие вопиющие случаи, в том числе, на совести депутатов Государственной Думы, так как законодательство в отношении мошенников (в отличие от других направлений нарушений порядка) мягковато. Надо любить и защищать своих законопослушных граждан, а мошенников жестко наказывать (например, при мошенничестве с пенсионерами, детьми, инвалидами, находящимися в беспомощном состоянии -сразу до 15 лет без права досрочного освобождения). Депутаты должны принимать, прежде всего, такие законы, чтобы рядовой человек был РЕАЛЬНО защищен от насилия и мошенников. А пока эти преступления имеют место быть, — значит, депутаты недорабатывают, недостаточно защищают своих избирателей.