После атаки на Крымский мост, СКР возбудил дело по статье о теракте

По факту происшествия на Крымском мосту возбудили дело о теракте.






Об этом сообщили в Следственном комитете России (СКР).
По данным ведомства, дело возбуждено по статье 205 («Террористический акт») УК РФ.
Крымский мост был атакован двумя украинскими беспилотниками примерно в 3:05 ночи. В результате пострадал один ребенок, двое взрослых погибли. Повреждена одна из секций моста.
Атака на Крымский мост, случившаяся в ночь на 17 июля, была специальной операцией службы безопасности (СБУ) и военно-морскими силами Украины. Об этом пишет «РБК-Украина», ссылаясь на источник в СБУ.
По информации СМИ, украинская сторона использовала надводные дроны для повреждения моста.
Ранее в Минтрансе РФ опровергли сведения о том, что при чрезвычайном происшествии были повреждены опоры моста через Керченский пролив. В министерстве уточнили, что повреждения получило только дорожное полотно на пролетах со стороны полуострова, но опоры остались целы.
В Крыму откроют пункты временного размещения людей, которым требуется помощь после ЧП на Крымском мосту. На местах туристам также расскажут об альтернативном маршруте через новые регионы.
« Откуда у семьи экс-чиновницы Минобрнауки...
Десятки футбольных фанатов задержаны в Казани »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
ПВО не сработала. Министр обороны не в отставке. Уголовные дела за терроризм пекут, как когда-то китайцы выносили тысячные предупреждения… Не проще ли было бы по-суворовски освободить Украину от фашизма???
0
скоро освободят )))
0
а б/п сами представились, что они украинские или записку оставили?
0
Теракт, естественно, вызывает возмущение, но и вызывает вопросы. В частности, об охране моста со стороны пролива. Ну и об ответной реакции, кроме возбуждения уголовного дела.