Сбившая мать с ребёнком Украинская, отсидит 9 лет

Тушинский суд в Москве огласил приговор 38-летней Наталье Украинской. Виновница ДТП на улице Свободы получила 9 лет колонии общего режима, а также лишение права управлять транспортом на 2 года и 9 месяцев.






С журналистами Украинская общаться не захотела. От вспышек камер стыдливо прикрывалась папкой с документами. Зато остра на язык оказалась ее группа поддержки, собравшаяся перед залом судебных заседаний. Одна из женщин активно в словесной форме нападала на представителей СМИ.
«Че приперлись? Камеру убери!» — слышалось каждые пять минут.
Украинская вину признала, во всем раскаялась. Пострадавшей стороне готова помогать. Впрочем, ни разу за все несколько заседаний ей не удалось сказать об этом самостоятельно. Все свои речи она зачитывала по бумажке.

В состоянии опьянения

Страшные события, разрушившие жизни сразу нескольких человек, произошли 27 ноября 2022 года. 36-летняя Елена вышла на вечернюю прогулку с двумя своими детишками: 4-летним сыном Амиром и 11-месячной дочкой Амелией. Мама с малышами неспешно шла по аллее, освещенной фонарями. Амир семенил вслед за мамой, малышка сидела в коляске. Это был обычный воскресный вечер.
Украинская в этот момент ехала вдоль улицы Свободы на своей иномарке Kia. Вдруг автомобиль теряет управление и вылетает с проезжей части на пешеходную зону, буквально протаранив женщину и двоих детей. Елена и Амир погибли, а коляска с маленькой Амелией отлетела в сторону. Малышка получила сотрясение и разбила личико, но осталась жива. Глава семьи Имран в один момент потерял и супругу, и сына.
Очевидцы смогли снять видео с места ДТП. На кадрах было видно, как из заваленной на бок машины помогают выбраться Украинской. На ней ни царапинки. Со стеклянными глазами она смотрела на всех вокруг и не могла понять, что случилось.
«Она точно под нар***ой», — обменивались мнениями очевидцы.
Увы, эти догадки оказались верными. Следствие установило, что в момент ДТП Украинская находилась в состоянии нар***ического опьянения.

Оплакивал весь двор

Вести о том, что случилась трагедия, быстро разлетелись по социальным сетям. Местные жители не смогли пройти мимо беды соседей. Каждый помогал, чем мог.
«Мы не можем поверить в то, что случилось такое горе. Такая хорошая семья. Елена заботливая мама, супруг всегда с ней рядом, помогал во всем. Очень положительные, — рассказывали соседи семьи. — На Имрана сейчас больно смотреть, он сам будто неживой. Держится из последних сил».
«Я не буду держать ни на кого зла, — говорил сам Имран. — Не буду требовать самого жесткого наказания. Суд сам во всем разберется».
Он похоронил жену и сына в Лобне по мусульманской традиции.
В начале весны vужчина рассказал, что живет вдвоем с дочкой, души в ней не чает.
«Ей уже больше года. Она вовсю топает ножками и лопочет, напевает песенки на своем языке. После аварии неделю была в больнице, а после выписки искала по дому маму, беспокоилась. Но сейчас это прошло. Она веселая и жизнерадостная. Мне с ней легко, со всеми делами справляюсь сам. Я еще с первых дней жизни Амира помогал жене, так что мне все не в новинку. Да и родственники на подхвате», — отмечал вдовец.

«Номер заблокирован»

Между тем соседка по дому поделилась печальными фактами.
«Весна для него — это тяжелое время, — рассказала женщина. — В марте Амиру исполнилось бы 5 лет. А в апреле день рождения у Елены… Он плохо выглядит. Измучен, осунулся. Лишний раз боимся спрашивать его, как дела. Зачем в душу лезть к человеку. И так видно, что ему тяжело».
Но сейчас телефон Имрана не отвечает. «Номер временно заблокирован», — оповещает оператор связи. Соседи говорят, что мужчина здесь больше не живет. По их словам, он не смог смириться с утратой жены и сына. В последнее время якобы злоупотреблял алкоголем. Дочку вроде как оставил родителям погибшей жены, а сам уехал на родину в Чечню. Семьи не стало. Маленькая Амелия уже никогда не сможет увидеть маму и старшего брата. Остается надежда, что отец сможет оправиться от горя и снова заботиться о дочери.
« Куда жаловаться на рекламные объявления на...
В Думе предложили изменить лимит дохода для... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • s21
эт вряд ли, выйдет быстро