У подозреваемого в диверсии на самарском заводе, изъяли 3 взрывных устройства

Подозреваемый в диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Самаре планировал взорвать три устройства.






Об этом сообщает ТАСС.
Сергей Окрушко рассказал на судебном заседании, что хотел заложить три устройства. Но после первого взрыва решил обезвредить остальные, чтобы не пострадали люди.
Ранее 28 июля стало известно о взрыве на Куйбышевском НПЗ. В результате никто не пострадал, серьезных разрушений на заводе нет. Выяснилось, что бомбу на НПЗ заложил работник родом с Украины и попытался скрыться.
Он работал на заводе электриком. Мужчина, судя по записям с камер видеонаблюдения, принес на территорию предприятия бомбу в пакете, а вышел уже без него, причем последним из работников завода.
« Для россиян появились новые риски при досрочном...
В Думе намерены ужесточить наказание за мелкие... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Прежде чем принимать окраинцев на режимные предприятия нужно сто раз проверить его подноготную до 7 колена, а может там и директор из окраинцев…
+3
Уважаемому anatol6… — согласен с Вами. Добавлю только, что кто (что) мешает на проходной вести досмотр. Предприятие действительно очень серьезное. Неужели на входе все еще не досматривают?
0
При нашем сплошном разгильдяйстве думаю, что досмотры проводят для галочки абы-как…