Замглавы Минцифры задержан по делу о взятке

Басманный суд Москвы зарегистрировал ходатайство следствия об аресте заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максима Паршина, обвиняемого в получении особо крупной взятки.






Об этом сообщили в пресс-службе суда; в свою очередь в СКР агентству заявили, что Паршин в настоящее время задержан.
В суд поступило ходатайство следствия об аресте Паршина на срок до 12 сентября, заявили агентству в суде в четверг.
По данным суда, Паршину предъявлено обвинение в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
В Следственном комитете России «Интерфаксу» подтвердили задержание Паршина в ответ на соответствующий запрос.
«Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин задержан следственными органами Следственного комитета России. Он подозревается в совершении коррупционного преступления», — заявила агентству официальный представитель СКР Светлана Петренко.
В свою очередь, в Минцифры агентству заявили, что ведомство «оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам» в связи с проводимыми в отношении Паршина следственными действиями.
Фабула дела в отношении чиновника в настоящее время неизвестна. Газета «Коммерсантъ» сообщает, что «Паршин был взят с поличным при получении взятки».
Паршин был назначен на должность замглавы Минцифры в августе 2018 года — еще при прежнем главе министерства Константине Носкове.
На Паршина в министерстве возложены обязанности, в частности, по курированию развития информационных технологий, создания благоприятных условий для российских ИТ-компаний, подготовки кадров для цифровой экономики, формирования и исполнения федерального бюджета, администрирования доходов, а также деятельности подведомственных организаций и профильных вузов — Московского технического университета связи и информатики, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики.
« 14 высокопоставленных чиновников, против...
С 1 октября изменятся условия входа в личный... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • s21
так и знал!
+1
Новость, уж точно, не шокировала!