ФСБ задержала шпиона за передачу данных о Вооружённых силах РФ иностранной разведке

ФСБ задержала в ЛНР шпиона за сотрудничество с иностранной спецслужбой






В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали шпиона, передававшего иностранным спецслужбам данные о российских военных. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 276 УК России («Шпионаж») за сотрудничество с иностранной разведкой. Опубликовано оперативное видео с ним.

На кадрах видны бойцы спецназа, которые выскакивают из машины и укладывают идущего по улице мужчину на асфальт. Его в наручниках привозят к следователю.

По данным ФСБ, гражданин Украины с октября 2022 года живущий в ЛНР занимался сбором сведений о дислокации военных и техники Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил России. Эту информацию он передавал представителям иностранного государства с целью ее использования против безопасности России.
« Поджегший Коран жалуется на избиение со стороны...
Маньяк душил пенсионерок и наслаждался процессом »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Если этот человек гражданин Украины, то он является шпионом или разведчиком? Ведь он работал в интересах своей страны!? Или разведчики бывают только русские?
0
  • avatar
  • s21
а в чем разница, между шпиёном и разведчиком? Как говорил учитель физики мой в начале 70-х, появилось радио, а потом пи-пи-пи. Если наш, то конечно разведчик, если против нас, то шпиён
0
То есть по украинским новостям-разведчик, а по российским-шпион!? Все верно?
0
  • avatar
  • s21
абсолютно