Кадры жизни различных ОПГ

Лихие 90-е ассоциируются у нас с криминалом, которого было на улицах невероятно много. Бандиты того времени имели серьезные связи, разъезжали на крутых иномарках, а в деньгах просто купались. Но итог, для большинства из них, был один — смерть в результате очередного кровавого противостояния между ОПГ.




1. Разборки, застолья и встречи на кладбищах — типичные будни ОПГ того времени







2. Члены ОПГ «Слоны» у шестисотого мерседеса



“Банда слонов” — так называлась преступная группировка, действовавшая в Рязанской области с 1990-го по 1996-й годы. Группировка была одной из самых жестоких и находилась под руководством Вячеслава Ермолова (на фото справа).

3. Депутат Читинской областной думы Дмитрий Непомнящих (в центре) в компании киллеров Ключевской ОПГ Александра Сергеева (слева) и Владислава Телкина


4. Ореховская ОПГ


На фото (слева направо): Андрей Пылев (Карлик; в тюрьме), Сергей Ананьевский (Культик, убит в 1996 году), Григорий Гусятинский (Гриша Северный; убит в 1995 году) Сергей Буторин (Ося; получил пожизненное заключение)

5. Гений маскировки Саша Солдат — штатный киллер Ореховской ОПГ


На его счету 22 доказанных убийства, в том числе убийство известного киллера Александра Солоника, убийство лидеров и авторитетов ОПГ, сотрудников милиции и прокуратуры. 17 августа 2005 года решением Московского городского суда был приговорён к 23 годам лишения свободы за 18 доказанных на тот момент убийств. В декабре 2016 года был признан виновным ещё в 4 убийствах. Новый приговор составил 24 года лишения свободы с учётом уже отбытого в исправительной колонии срока. Отбывает наказание в ИК-9 в Тверской области.

6. Взорванный «Мерседес» криминального авторитета, основателя Ореховской ОПГ Сергея Тимофеева (Сильвестр)


7. Кадры жёстких задержаний представителей различных ОПГ





8. Курганская ОП


9. ОПГ «Центровые», Екатеринбург


10. Люберецкие


Прославилась благодаря деятельности Олега Шишканова, Сергея Зайцева. Лидеры этой ОПГ будут арестованы лишь в 2012 году. Названа была так потому, что их основатель был из Люберец.
« У фитнес-тренера украли 40000 долларов
Бывший украинский генерал СБУ получил... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
  • avatar
  • s21
стрелять таких нужно, как бешеных собак. Но правительство не позволяет