Обвиняемые в массовом отравлении шаурмой были арестованы

Это, в частности, хозяин питейного заведения

Савеловский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте двоих обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего более 30 человек получили сильное отравление. Речь идет об отравлении шаурмой в питейном заведении в Северном округе столицы.





Напомним, в период с 20 по 24 августа 36 человек обратились за медпомощью после посещения бистро на улице Софьи Ковалевской. Все они ели шаурму. У многих диагностирован сальмонеллез.

Как стало известно «МК», 25 августа был задержан владелец питейного заведения Олег Акопов, а также еще один сотрудник, г-н Кахраманов. В тот же день на Акопова был составлен протокол об административном правонарушении («нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Параллельно было возбуждено уголовное дело. Суд принял решение удовлетворить ходатайство следствия и поместить подозреваемых в СИЗО.
« ФСБ обвиняет бывшего сотрудника генконсульства...
Пенсионерка лишилась сбережений и жилья из-за... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Как можно есть эту гадость
+3
Допускаю также, что проверок от санинспекции не было, чтобы не «кошмарить» бизнес. Но это не должно относиться к «бизнесу» со вредом здоровью.
+3
Автор — молодец, что публикует такие материалы. Но было бы еще лучше, если бы автор добивался и публиковал информацию о том, какое наказание получили те, кто должен был следить за санитарией в этих заведениях и не проследил. Допускаю, что санинспекция сигнализировала о нарушениях. Тогда кто не давал «хода»? Люди-то отравились! Пользователь s21 (здесь же в комментариях) — прав.
+5
  • avatar
  • s21
мне инте5кресно, когда всех этих гастров арестуют, которые в пищепроме работают. Полная антисанитария же!!! К ним подойти то невозможно, вонь, а еще что то и покупать?