48 человек отправили под суд за махинации с автокредитами на 161 000 000 рублей

На Ставрополье 48 аферистов предстанут перед судом за махинации на 161 млн руб.






Следователи Ставропольского края завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 48 граждан, подозреваемых в махинациях с автокредитами на сумму более 161 миллиона рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.

Задержанных обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса РФ, включая организацию преступного сообщества и участие в нем, мошенничество и подделку печатей и бланков.

По данным следствия, одна из фигуранток дела создала ОПГ, состоящую из трех подразделений. Первое из них занималось подделкой документов, необходимых для получения займов на покупку автомобиля, второе — поиском граждан для участия в качестве заемщиков, а третье искало возможность сбыта полученных машин. За все время злоумышленники смогли оформить 34 автокредита и приобрести 44 автомобиля, причинив ущерб различным компаниям на сумму более 161 миллиона рублей.

Действия фигурантов пресекли сотрудники ФСБ вместе с коллегами из МВД. В ходе обыска силовики изъяли у фигурантов мобильные телефоны, поддельные печати и документы, а также технику, используемую для их создания.
« Мужчину освободили из рабства пенсионера
ФСБ изъяла у чиновницы деньги и коллекцию... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Можно было привлекать практически любую контору по продаже авто. Было бы желание.
0
Вы совершенно правы, все автосалоны можно привлекать к «уголовке» и не ошибёшься…