Курьер спас 1 000 000 рублей пенсионерки от телефонных мошенников

В Москве курьер спас 1 млн рублей пенсионерки от телефонных мошенников






В Москве курьер спас миллион рублей 88-летней пенсионерки от телефонных мошенников. Об этом сообщает Baza.

Москвичке позвонила якобы дочь, которая уехала отдыхать в Анапу, и сообщила, что стала виновницей аварии, из-за которой она и еще одна женщина попали в больницу. «Дочь» рассказала маме, что ей грозит уголовное дело, которое можно «замять», оплатив пострадавшей лечение и компенсацию за моральный вред. Пенсионерка вызвалась помочь — пошла в банк и сняла свои накопления.

Позднее пожилой даме позвонил «руководитель управления ГИБДД по Анапе» и рассказал, что ей нужно замотать деньги в простыни, положить в сумку и отдать курьеру, который доставит их «нужным людям». Пенсионерка так и сделала, однако приехавший курьер обратил внимание на ее нервное поведение. Мужчина много слышал про подобные истории, поэтому решил перепроверить данные заказа. Доставщик увидел, что он оформлен на казахстанский номер, из-за этого решил отвезти сумку в отдел полиции. После этого пенсионерке объяснили, что никакой аварии не было, а с ее дочерью все хорошо.

Ранее в Москве курьер Абдуллох спас пенсионерку, которую мошенники развели по известной схеме и почти выманили у нее 115 тысяч рублей.
« Актер доверился криптоинвестору и лишился 10...
Мужчина бросил гранату из квартиры в толпу... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как люди идут в банк и снимают миллион налички???? Мне такую сумму выдавали по предварительной заявке, лично в банке, только через ТРИ дня?!