Московский аферист-инкассатор украл у иностранца 78 миллионов рублей

В Москве полиция задержала подозреваемого в хищении 78 млн рублей мошенника






В Москве полиция задержала руководителя частного охранного предприятия (ЧОПа), подозреваемого в хищении 78 миллионов рублей у иностранца. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Мужчину отправили под стражу.

По версии следствия, в мае 2021 года иностранец заключил годовой договор с ЧОПом, согласно которому компания должна была охранять и сопровождать материальные ценности. В апреле 2022 года он передал руководителю организации 50 миллионов рублей. Их нужно было отвезти в Подмосковье и отдать определенному человеку. Вечером того же дня задержанный позвонил и заявил, что силовики остановили автомобили с деньгами и изъяли машины и купюры. По его словам, иностранец должен был заплатить 13,5 миллиона рублей, чтобы вернуть свои 50 миллионов рублей. Мужчина поверил и отдал требуемую сумму, тогда мошенник перестал выходить на связь.

Иностранный гражданин долгое время был за границей и только в мае обратился в полицию с заявлением о хищении. Правоохранители выяснили, что за месяц до происшествия пострадавший также воспользовался услугами данного ЧОПа. Тогда он передал для транспортировки 40 миллионов рублей, но довезли только 25 миллионов рублей.

Ранее сотрудники правоохранительных органов Удмуртской Республики задержали фальшивомонетчика, который печатал деньги на цветном принтере у себя дома.
« Полицейские украли у мужчины биткоины на 26...
Учителя физкультуры задержали за закладки с... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если иностранец из не дружественной страны, то ЧОПовцу надо премию дать, а не арестовывать…
+3
  • avatar
  • s21
с какой страны иностранец то? Почему не полная информация?