Прокуратура собирается обжаловать прекращение дела об оскорблении ребенка за символику Z

Прокуратура обжалует прекращение дела об оскорблении ребенка в шапке с буквой Z






Свердловская прокуратура направила протест на решение о прекращении производства по уголовному делу мужчины, который оскорбил мальчика в шапке с буквой Z. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на картотеку челябинского Седьмого кассационного суда общей юрисдикции.

Прокуратура региона намерена обжаловать исход уголовного дела, по которому екатеринбуржец Александр Неустроев получил штраф в размере семи тысяч рублей. Заседание назначено на 27 сентября.

Подсудимого обвиняли по статье 213 («Хулиганство») УК РФ. По версии следствия, 21 апреля мужчина в грубой форме отчитал находящегося за кадром 12-летнего подростка и обозвал его из-за знака Z на шапке. Родители ребенка написали заявление в полицию и попросили возбудить дело о дискредитации армии.
« Осужденному позволили не оплачивать труд...
У 94-летнего генерал-полковника украли более... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вспомнили бы историю, какой именно буквой обозначали, фашисты в концлагерях, последний барак перед крематорием!? Слабо? Или Рагозина в молодости, который зигу выкидывал на всю Россию! Во, где дискриминация всей страны!
0
  • avatar
  • s21
какая еще дискредитация армии? В РУССКОМ языке нет буквы Z. Придумали эту шнягу политологи. Но поскольку для них быватьл в России это редкость, они видят в основном латиницу, вот и ляпнули. Z и V Черчилевское. Когда очухались, поздно было, начали придумывать про древнеславянский алфавит. Но пропагандиская машина уже была запущена, холуйки съели