Иностранцы вылезли в окно, спасаясь от вымогателей

В Брянске полицейские задержали вымогавших у граждан Бангладеш деньги мигрантов






В Брянске задержали двух мигрантов из Средней Азии, подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег у иностранцев. Об этом в четверг, 26 октября, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, задержанные познакомились в иностранной соцсети с пятью гражданами Бангладеш, которые пытались переехать в Германию. Им пообещали организовать переезд транзитом через Россию за 4,5 тысячи евро. Когда клиенты прибыли в Москву, их вывезли на съемную квартиру в Брянске и принялись требовать еще 5 тысяч долларов с каждого. После отказа одного из бангладешцев показательно избили. Тогда мужчины открыли окно на восьмом этаже, выбрались на подоконник и попытались спуститься.

На происходящее среагировали прохожие, которые вызвали полицию. Уроженцы Средней Азии сбежали, но позже по горячим следам их задержали. Оказалось, что уроженцы Бангладеш были не единственными, кто пострадал от их деятельности. В другой квартире злоумышленники удерживали гражданина Индии, который также надеялся попасть в Германию транзитом через Россию.
« Украинского шпиона задержали за сбор данных о...
Была пресечена попытка продать боеприпасы для... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.