Мужчина получил срок за то, что скрыл самосуд над педофилом

Россиянин скрыл следы расправы над заподозренным в педофилии и получил срок






На Сахалине к десяти месяцам условного срока приговорили заподозренного в укрывательстве особо тяжкого преступления россиянина. Об этом во вторник, 17 октября, сообщает издание «МК».

Как установил суд, в мае 2023 года осужденный на даче родственника распивал алкоголь со знакомыми мужчинами. В какой-то момент они решили позвать местного жителя в гости, но на деле его заманили на самосуд — соседа подозревали в склонности к педофилии. В какой-то момент гостя избили руками, ногами и деревянной палкой. Сам осужденный в расправе участия не принимал — спал в соседней комнате.

Выжить после устроенного самосуда соседу не удалось, травмы оказались несовместимы с жизнью. Проснувшийся на следующий день осужденный, осознав, что произошло, принялся скрывать следы преступления. Он смыл следы крови с мебели и крыльца и засыпал землей лужицы крови в саду.

Подсудимый отделался условным сроком благодаря имевшимся у него положительным характеристикам и искреннему раскаянию, которые суд принял во внимание.
« Мужчина отрубил мачете кисть знакомому во время...
Няня украла у россиянки 15 000 000 рублей »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я никак не критикую конституционные основы РФ, я их чту, но кое-что в уголовном законодательстве бы изменил. В частности, отменил бы любую уголовную ответственность за причинение вреда здоровью или смерти нападающему при самозащите себя, своих близких, а также защите других пострадавших от хулиганов. Как так — на тебя нападают, например, с ножом, а ты все за доли секунды взвесь, прикинь, чтобы не превысить пределы самообороны. При этом ты не самбист и не спецназ, а обычный человек. Потрясла как-то публикация в интернете, как в поселок приехала (приехала специально!) группа мужчин наказывать главу семейства и его семью. Он защищался, защищал дочь и жену.Кого-то повредил, и его потом судили. А на суде был довод, что вот, мол, тот, кто защищался, не должен был так отмахиваться. А тот, который защищался, говорил, что его реально могли убить. Поэтому закон должен быть понятней: на тебя напали — защищайся как можешь! А при педофилии — чтобы судьбу педофила решала семья потерпевшего, (-ей). Ведь у семьи отняли жизнь или сломали судьбу родственника. И это как раз по Конституции, где народ — источник власти. И поверьте, преступность упадет. Есть народы, у которых есть чему поучиться и в части уважения к старшим, и в части соблюдения установленных норм и правил поведения.
0
к теме о вреде алкоголя
+1
Если правда педофил, то и поделом ему, а мужикам респект, что не прошли мимо, а то суд у нас слишком гуманный для такого отребья…
+2
Одним педофилом меньше…