Мужчина заподозрил иностранного собутыльника в шпионаже и напал на него

Москвич заподозрил англичанина-собутыльника в шпионаже и устроил поножовщину






Пьяный москвич несколько раз ударил ножом знакомого гражданина Великобритании во время совместного распития алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка СК РФ, передает РИА Новости.

Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 26 октября в квартире на востоке Москвы. Отмечается, что 37-летний мужчина распивал алкоголь с малознакомым подданным Великобритании. В какой-то момент между собутыльниками произошел конфликт из-за того, что россиянин заподозрил гостя столицы в шпионаже.

Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь. Подозреваемый задержан, его допрашивают следователи. В ведомстве уточнили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Ранее сообщалось, что две россиянки устроили драку в раздевалке детского сада на глазах у воспитанников. Инцидент произошел в Ухте. Одна из женщин беременна. Ей назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.
« Экс-депутата Верховной Рады Украины расстреляли...
12 уголовных дел возбудили за уклонение... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А что, он на шаге от «ордена героя». Такие бдительные алкаши нынче, похвально.