Снайпера «Азова» приговорили за расстрел мирного жителя к 25 годам

В ДНР суд приговорил снайпера «Азова» к 25 годам за расстрел мирного жителя






Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил снайпера отдельного отряда специального назначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Алексея Фиклинца к 25 годам колонии строгого режима за расстрел мирного жителя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре ДНР.

Снайпер признан виновным по пунктам «ж», «л» части 2 статьи 105 («Убийство, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти») и части 1 статьи 356 («Жесткое обращение с гражданским населением на оккупированной территории») УК РФ.

По версии следствия, в марте 2022 года Фиклинец был на боевой позиции на одной из улиц Мариуполя и заметил идущего по ней мирного жителя. Осужденный решил выстрелить в мужчину из автомата и убил его прямо на месте.

Ранее стало известно, что перед судом предстанет стрелок 1-го отделения взвода разведки отдельного отряда спецназа «Азов» Артур Ниверчук, расстрелявший пятерых людей.
« Какого числа отмечается День полиции?
За крупную взятку арестовали следователей по... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дёшево отделался. 1) Снайперов частенько в плен не берут. 2) С ограниченным сроком «откинуться» проще, чем «пожизненнику». 3) Неслабые шансы что «сменяют». :(
-1
Опять у нас прощают, в ВОВ пожалели этих недорослей, они в наши дни головы свои пустые без мозгов подняли.Его сначала надо, чтоб он помучился тяжко, а потом расстрелять, он же не жалел жителей, и его нечего жалеть. Таких нельзя на Земле оставлять. Смерть.
0
Смерть придурку.Сцука (((