В Club-500 прошли массовые задержания

Что стало причиной визита правоохранителей в элитный бизнес-клуб?

ФСБ, ФНС и МВД провели массовые задержания в элитном бизнес-клубе Москвы





Массовые задержания прошли в элитном московском бизнес-клубе Club 500. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По данным канала, на место прибыли сотрудники ФСБ, Федеральной налоговой службы (ФНС), Управления экономической безопасности МВД, а также следователи. Сотрудников заведения не выпускали из здания более трех часов.

Shot отмечает, что Club 500 — международный закрытый премиальный бизнес-клуб, среди основателей которого — бизнесмен Дмитрий Портнягин. Учредители рассказывают, что резиденты клуба — лидеры рынка со средним оборотом бизнеса 2,6 миллиарда рублей в год.

Полицию вызвал обидевшийся посетитель

Изначально Telegram-канал Mash написал, что обыски в Club 500 могут проходить в рамках большого дела блогеров о неуплате налогов. По данным издания, визит правоохранителей может быть связан с семьей блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной). По одной из версий следователей, блогерша, ее супруг и их адвокат Михаил Мушаилов состояли в бизнес-клубе, где могли обсуждать вопросы ухода от отчислений государству.

Однако впоследствии выяснилось, что полицию вызвал бывший кандидат в мэры Красногорска Валерий Немировский. Он обвинил руководство клуба в мошенничестве. В разговоре с Shot он подтвердил, что стал инициатором следственных мероприятий, но запросил у журналистов за подробности почти 100 тысяч рублей.

Супруга Портнягина Екатерина предположила, что Немировский мог обидеться на то, что ему отказали в членстве. В ходе проверки сотрудники полиции и налоговой службы не нашли нарушений закона в клубе. Теперь руководство Club 500 намерено писать заявление на Немировского в Следственный комитет.
« Была пресечена попытка продать боеприпасы для...
Ссора китайских студентов в российском... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Средний оборот бизнеса не хилый.
+3
«Не нашли нарушений закона в клубе», как мило!
0
Видно не хило отстегнули…