«Ведьма» получила штраф за обман более 40 человек

Обманувшую 44 человека петербургскую ведьму оштрафовали на полмиллиона рублей






Жительница Петербурга Раиса Кузнецова, прослывшая ведьмой, получила штраф в размере 500 тысяч рублей за обман более 40 человек. Она оказывала услуги по оккультизму, не владея навыками, рассказали в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов региона.

«Кузнецовой был совершен ряд преступлений, где всем потерпевшим (44 человека) был причинен ущерб на общую сумму не менее 1 998 907 рублей», — рассказали в пресс-службе, уточнив, что подсудимая вину признала и возместила средства.

Объявление об оказании магических услуг обвиняемая разместила в соцсетях в 2021 году. Одним из потерпевших, попавшихся на непрофессиональную «ведьму», оказался мужчина из Волгограда, который, желая избавить родственника от наркотической зависимости, перевел женщине 13 тысяч рублей. Проблему Кузнецова не решила, а деньги присвоила, как и в ряде других аналогичных преступлений.

Ранее россиян предупредили о новых схемах мошенничества. Одним из распространенных методов сегодня является заверение, что человек якобы подозревается в госизмене.
« У российского блогера украли украшения...
На бывшего вице-мэра российского города завели... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • s21
а попов почему не штрафуют? Такие же
+2
У попов лицензия есть от государства.