Дудя собираются проверить на дискредитацию Российской армии

Прокуратура Москвы проверит журналиста Юрия Дудя на дискредитацию ВС России






Московская прокуратура проводит проверку в отношении журналиста Юрия Дудя (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) по статье о дискредитации Российской армии. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Речь идет о статье 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России») УК РФ. Уточняется, что проверка состоится до начала декабря, в случае необходимости ее проведение продлят.

Собеседник агентства добавил, что поводом для проверки стало обращение от общественника по поводу интервью Дудя с Викторией и Вадимом Цыгановыми, опубликованного на YouTube.

В конце октября в Генпрокуратуру поступило соответствующее обращение с требованием привлечь Дудя к ответственности. Утверждалось, что журналист в ходе упомянутой беседы грубо осудил СВО, цинично отозвался о российских военных и добровольцах, а также похвалил США.
« Мужчину арестовали за передачу СБУ данных о...
ФСБ задержала начальника колонии за взятку »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Скорее всего вынесут обвинительный приговор, правда в сегодняшней России не в почете.
+4
Зайдите на форум литературного сайта «Изба Читальня»? Там, если говорить, в %, то как будто ознакомишься, сколько % набрал Навальный избираясь в губернаторы Москвы? Вот эти«избушечные» наваленчата, постоянно льют помои на нашего Президента, нашу армию. Поэтому, очень печально, что все они не на лесоповале. Это говорит о чём? И.А. Крылов 250 лет назад предупреждал в басне «Кот и Повар» Мораль басни – глупо тратить время на пустые разговоры в тех ситуациях, где логичнее применить силу.
+1
Не смешите людей с выборами и % на них в путинской России!!! Не СМЕШИТЕ!!!