ФСБ поймала обеспечивающего работу российских судей чиновника на взятках

В Челябинской области поймали на взятках главу центра обслуживания мировых судей






Сотрудники ФСБ задержали директора государственного центра по обслуживанию деятельности мировых судей Челябинской области Дмитрия Замору по подозрению в коррупции. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

По данным спецслужбы, чиновник организовал схему получения взяток от предпринимателей за заключение договоров аренды помещений, предназначенных для размещения в них участков мировых судей. Общая сумма подношений превысила 20 миллионов рублей.

В отношении уличенного в получении взяток чиновника возбуждено три уголовных дела по статьям 290 («Получение взятки») и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ.

По решению Челябинского областного суда Замора заключен под стражу.

13 октября сообщалось о задержании его заместителя, также заподозренного в получении взятки за помощь в заключении госконтрактов. По данным следствия, он на посту главного инженера и заместителя руководителя получил деньги от коммерческой организации, которая проводила ремонт судебных помещений.
« Трое мужчин похитили девочку-подростка и...
Бывший замглавы Ленинского района Подмосковья... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А когда Голикову ухватят за заднее место и уволокут за решётку? Всех кого уже взяли в сравнении с ней писающие под себя младенцы.
0
Тут главное, чтобы судья не продавался, а дать то ему, найдётся кому.
0
А таких, при сегодняшнем строе, и ловить не надо! В кого пальцем ни ткни-преступник! На том и держится вертикаль сегодняшней власти! А что арестовали, так только по одной причине- зажрался и делиться перестал. Сейчас на его место назначат нового, честного, который будет честно делиться с братией наворованным. Вот и все!
0
Скрепы батенька — скрепы!
+2
а почему только в Челябинской?