Мужчина обменял в здании банка 85 000 000 рублей и получил фальшивые доллары

В Москве мужчина назвался работником банка и украл 85 млн руб. при обмене валют






Бизнесмен из Подмосковья обменял 85 миллионов рублей на доллары в банке и получил фальшивые купюры вместо настоящих денег. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, все произошло 9 ноября в здании на улице Ефремова в Москве. Потерпевший приехал на встречу с человеком, представившимся помощником одного из членов правления банка, для обмена валюты по выгодному курсу и передал ему 85 миллионов рублей. Тот забрал деньги, принес бизнесмену крупную пачку «долларов» в банковской пластиковой упаковке и вышел для оформления документов. Спустя 10 минут мужчина решил проверить купюры и заметил, что они поддельные. Он сразу обратился к сотрудникам службы безопасности, которые пояснили, что злоумышленник не является работником банка — он только на время арендовал депозитарий.
« Мужчина познакомился с девушкой в приложении и...
Угрожавшего жене военкора отправили под... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Как все замечательно в нашей стране! Заходишь в банк, а там нет сотрудников банка, заходишь в больницу, а там сидят не врачи, обращаешся к правительству, а там непрекосновенные, ни за что не отвечающие люди!? Замечательно живем!
+1
Уважаемый mik-gol..., Вы интересно прокомментировали ситуацию, но касаясь сугубо факта мошенничества, отмечу, что пострадавший действовал не через кассу, да еще с огромной суммой. То есть использовался не банк, а помещение банка. Это я не в защиту банков. Про больницы — больницы бывают разные, — есть, где стараются лечить, а про власть замечу, что сейчас все реже можно встретить сообщения в СМИ, что такой-то начальник (министр, губернатор, высокий депутат) просто без согласования и списка, без привязки к мероприятию встретился со всеми желающими.
+1
Это я не охаить ваш комментарий, а просто уточнить: где такие больницы, где не СТАРАЮТСЯ лечить, а ЛЕЧАТ? Уж не Кремлевская ли?