Мужчину приговорили к 3 годам за отказ участвовать в СВО

Суд на Сахалине приговорил военного к 3 годам колонии за отказ от участия в СВО






Южно-Сахалинский гарнизонный суд признал военнослужащего виновным по уголовному делу о неисполнении приказа об участии в специальной военной операции (СВО) России на Украине и приговорил его почти к трем годам колонии. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Россиянину назначили наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 332 УК РФ («Неисполнение приказа»).

В рамках судебного заседания было установлено, что 25 июля военный не стал выполнять приказ командира части, в соответствии с которым через два дня ему нужно было уехать в зону СВО. На следующий день военный снова отказался выполнять задачу, пытаясь получить поддержку у присутствующих сослуживцев.

В свою очередь свидетели по делу заявили, что после действий военного его сослуживцы стали совершать такие же преступления, хотя раньше на это не решались. Суд призвал отягчающим обстоятельством тот факт, что военный отказался выполнять приказ командира во время мобилизации.

Ранее глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин предложил лишать гражданства мигрантов за отказ участвовать в СВО. «Если ты не готов, будучи гражданином России, исполнять свой воинский долг, надо принимать решение о лишении такого человека гражданства», — уточнил он.
« Массовое отравление метадоном в Астрахани
МВД России объявило в розыск украинского... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
МАЛО ДАЛИ! Он, сцуко, присягу давал?
+1
Путин тоже присягу давал и что? А потом себе неприкасаемость забабахал!
0
«Неприкасаемые» — низшая касса в Индии.
+3
Думается мне, что это дело или желание, по собственному, личному усмотрению.
+6
Если кто-то считает, что все обязательно должны воевать, то почему же кто-то не может считать наоборот?
0
Считать могут. Сиди на диване и считай. Что хочешь. Хоть мух на стене, хоть тараканов на полу. А если подрядился что-то делать, то делай. А считать дома будешь.
0
А за несколько антивоенных ценников в Пятерочкие гораздо больше дают. Аж 7 годков припаяли. Так, что кто считает наоборот самые опасные для этой власти. Нельзя думать наоборот!
0
В израильской «пятёрочке» повесь такой ценник и жди, что медовый пряник дадут.
+1
Придет время и будет награжден Орденом Мужества
0
На зоне наградят. Татухой на… соответствующем месте.